Не только дурной пример может быть заразительным 27

Известная истина: человек не может все время работать или учится – человеку нужно и отдыхать. Каждый проводит свой досуг по-разному. Люди постарше предпочитают тихие прогулки или просто "посиделки" в кругу семьи и друзей, а те, кто помоложе, естественно, тянутся в шумную компанию с песнями-танцами.

У нас в городе достаточно мест, где можно потанцевать и весело провести время. Одно “но” – в клубы лицам до 18 лет вход запрещен. Оно и понятно, ведь сейчас тенденция в ночных клубах такова, что там постоянно проводятся мероприятия эротического характера, а новых идей, как провести мероприятие интересно – не так-то и много. Плюс ко всему – на таких вечеринках, как правило, не обходится без алкоголя, сигарет и даже наркотиков.

Попадая в подобную обстановку, и несовершеннолетние, многим из которых все-таки удается пройти в клубы, конечно, берут пример с присутствующих. У молодежи нет альтернативы – считают многие и закрывают на все глаза. Но у нас в городе есть альтернативы ночным клубам и пьяным вечеринкам.

Выпускник 13-ой средней школы Даугавпилса Сергей Дрозд уже три года организует для молодежи до 18 лет различные развлекательные мероприятия и продвигает собственный проект “DNL Promo Group”. Сергей рассказал, что цель движения – популяризировать музыку, выступать против наркотиков и алкоголя. Сейчас разные типы вечеринок в разных стилях, на разные тематики Дмитрий и его единомышленники организуют для молодежи два раза в месяц. Мероприятия заканчиваются около 10 вечера, поэтому все успевают в разрешенное для гуляний несовершеннолетних время, добраться до дома.

Вечеринки, на которые приглашаются ди-джеи, музыканты и просто интересные люди из разных городов, собирают около 150 человек, каждый из которых – веселый и зажигательный. Но этих качеств в наше время недостаточно, чтобы сделать что-то на благо общества. Так и в данном случае – нужна и техника, и реклама, и помещения. “За поддержкой мы обращались ко многим, но не многие откликнулись”, – говорит Сергей.

Среди тех, кто поддерживает активистов проекта –  Вячеслав Новиков. В. Новиков рассказал, что он всегда был против наркотиков и алкоголя и выступал за поддержку молодежи. "Все у нас говорят, что они против наркотиков и за поддержку молодежи, но мало кто действительно что-то делает для продвижения идей молодых людей. В школах дискотеки и различные мероприятия проводят не часто, а молодежи-то хочется пообщаться в непринужденной обстановке вне стен школы, потанцевать, как-то показать себя.

Активисты проекта показывают подросткам и молодым людям, как можно и как нужно отдыхать", – рассказывает В. Новиков, который и сам недавно посетил мероприятие, организованное активистами “DNL Promo Group”.

“Я был приятно удивлен, что собралась воспитанная, культурная молодежь. Вечер прошел очень интересно: выступала победительница проекта “Hello, Daugavpils!”, были проведены конкурсы, вручены призы. Я уверен, что нужно развивать подобное начинания и проводить больше мероприятий, на которых молодежь может пообщаться в своем кругу, весело и интересно провести время в цивильном месте, а не отсидеть с кем попало с бутылкой пива на задворках",- отмечает В. Новиков.

Организаторы мероприятий для молодежи и сейчас полны идей. Активисты уверены, что не только дурной пример может быть заразительным, в чем они убеждаются, когда к ним приходит все больше молодых людей, которые хотят и умеют отдыхать весело и культурно.


Оплаченная политическая реклама

20.09.2010 , 12:10

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.

молодцы ребята,что ещё можно добавить!)

Сергей: Аноним, я таково чего то не видел у нас)) приходи покажешь )

Выйди на улицу и посмотри вокруг... Аль совсем ослеп?

Ананим, Так ты про улицу или дискотеки?) я так непонял

Сергей: Ананим, Так ты про улицу или дискотеки?) я так непонял

Про тех малолеток, которые приходят на дискотеку, и выходят "подышать свежим воздухом"

da 4o vi paretesj ???super diskoteki!!super muzika!!super 4uvak s 13 wkoli!!nu i 4to 4to s erotikoj,,raznica??uz poverte sjas maloletki znajut pro intim pobolwe 4em vzroslije!za vsjo super!!

Сергей, в каком клубе проходят дискотеки, которые вы организуете для несовершеннолетних? и как часто?

Как в статье написано пару раз в месяц планируем, в разных местах, для молодёжи до 18 лет в основ в баре "Rocabilly".

И хотелось бы добавить что все кто небыл и были приглашаются на тусовку в эту пятницу 24 числа. В программе танцы, конкурсы и небольшие выступления.

Уж лучше пусть будут специально отведённые места для тех,кому до 18.А кому не по нраву такие места,есть культурные заведения кому за 30, например.Велком туда.

И пусть они лучше отдыхают в клубе с конкурсами и хорошей музыкой,чем по дворам.

Посмотрим, что им предложат после выборов.

Аноним: Обоже!!! Их дискотеки, это место где малолетки нажираются в какашку и сосутся с кем попало! И это нужно продвигать? ФУ!

hotel bi ja bitj etim "" с кем попало"".......mmmmmmmmmmmmmmmmmmm

kristina!!!: da 4o vi paretesj ???super diskoteki!!super muzika!!super 4uvak s 13 wkoli!!nu i 4to 4to s erotikoj,,raznica??uz poverte sjas maloletki znajut pro intim pobolwe 4em vzroslije!za vsjo super!!

"zolotoj dozhdj" i fisting priemlesh?

Serjoza molodec 4to organizuet raznie meroprijatie...to 4to na samom dele soglasitesj 4to negde podrostkam do 18let otdoxnutj unas v dpilse))wkolnie diskateki prooxodjat toljka v 12.vsk...i to oni ne tak 4asto prooxodjat!Tak 4to prodolzaj Serjoza ustrajevatj diskateki! Uda4ki tebe :*

DNL Project-Best music for you.....!!!

Культура начинается с родного языка, один раз можно понять - опечатка, но здесь похоже другое...(НЕБЫЛ - это новое слово такое?).
Всем хорошего вечера:)!

Да, и ну еще и НЕПОНЯЛ туда же...

это хорошо, что ДНЛ заботится о молодёжи)

как мне надоело всё это предвыборное дерьмо Новикова...пропагандирует музыку малолеткам в 13-ой школе! у него там не курят и не пьют,а все голобочки послушные,целомудренные!!! посмотрим,что ты после провальных выборов делать будешь!!!

кто не пройдет на выборы типа Новикова организуют шестую ногу

Написать комментарий