Салон «Мара» – галерея художников Даугавпилса 4

За полгода своего существования салон искусства "Мара" стал популярным местом, куда каждый желающий может заглянуть и насладится искусством местных художников, рассказывает сотрудник салона Лигита Пакне.

Далеко не все посетители салона сразу желают что-нибудь приобрести, многие заходят в салон как в выставочную галерею. Л. Пакне считает, что для города этот салон очень важен – это не только место где горожане могут ознакомиться с работами местных художников, но и почти единственное место в городе, где творческие личности, которых в городе не мало, могут показать свои работы.

На сегодняшний день в салоне представлены работы 62 художников, основная часть которых – даугавпилчане. А на вопрос, сколько же в общем количестве в салоне выставлено экспонатов, Л. Пакне ответить затруднилась – этого никто не знает, тем более каждый день художники приносят свои новые работы.

В салоне есть и живопись и украшения, а также множество экспонатов прикладного искусства. Л. Пакне отметила, что молодые художники в Даугавпилсе очень активны, они не только приложили множество усилий в образовании салона, но и активно участвуют в процессах происходящих сейчас. Особенно стоит отметить, Сандру Полауску, Егию Лабановску, Людмилу Проценко, Викторию Валуеву.

Чаще всего горожане обращаются в салон, чтобы приобрести подарки своим близким, также женщины нередко выбирают украшения сами себе.

24.09.2010 , 11:18

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

Напишите адрес салона.

Директору музея - срочно наведите порядок со временем работы салона. Он чаще закрыт, чем открыт!

o4erednoe posmeshis4e...hudozhniki.....za zhivot derzhusj....

samoje glavnoje i ne napisali - adres i vremja raboti !! Avtor, statja to k chemu ????

Написать комментарий