Даугавпилчане в акции против снижения зарплат и пенсий не участвуют 17

Европейская конфедерация профсоюзов объявила 29 сентября Днем Европейского действия (European Day of Action), чтобы выступить за экономический рост и социальное равенство. Акция пройдет в день собрания Европейских министров финансов в Брюсселе.

Профсоюз сотрудников внутренних дел Латвии призывает сотрудников полиции, пограничной, пожарно-спасательной службы, работников управления гражданства и миграции, Министерства внутренних дел на всей территории Латвии и за рубежом 29 сентября в полдень к 10-минутной паузе, таким образом поддерживая Европейскую конфедерацию профсоюзов в проведении акции против снижения зарплат и пенсий, высокой безработицы, нищеты и увеличения социального неравенства, против мероприятий по экономии, которые введены во многих странах Европы и в Латвии в том числе, а также требуя от правительства предоставить планы по решению проблемы занятости, планы по тому, как будет обеспечиваться экономическое развитие страны.

Также профсоюз призывает Пожарно-спасательную службу в день проведения акции в 13.00 включить сирены, таким образом, информируя население о проведении акции Дня Европейского действия.

Связавшись с Даугавпилсской Пожарно-спасательной службой и с управлением полиции положительного ответа об участие в акции услышать не удалось.

Председатель Профсоюза сотрудников внутренних дел Латвии Армандс Аугустанс рассказал, что, к сожалению, многие сотрудники государственных служб запуганы и боятся потерять свою работу, поэтому многие даже желая принять участие в акции, этого не сделают. Профсоюз может помочь отдельным лицам, но чтобы добиться изменений к лучшему, народ должен показать, что он един, только тогда люди будут услышаны, считает А. Аугустанс.

27.09.2010 , 14:30

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

конечно запуганы--это точно

только в СССР человек чувствовал себя свободным , а в Свободной Латвии превратили рабочих людей в быдло . Вот почему люди бояться выступить с каким-либо требованием для улучшения своей жизни.

Zabil, kak zadnicu gazetoj podtiral? Svobodnij... Xa-Xa!!!

64: только в СССР человек чувствовал себя свободным , а в Свободной Латвии превратили рабочих людей в быдло . Вот почему люди бояться выступить с каким-либо требованием для улучшения своей жизни.

Но, если сидеть и бояться, тоже ничего не добьёшься! Где же выход?

Выход один молодым уехать старым сдохнуть.Тупым и ленивым сидеть и не пи...еть.2.10.рабы выбирают новых или старых господ.

Собака Шарик : Выход один молодым уехать старым сдохнуть.Тупым и ленивым сидеть и не пи...еть.2.10.рабы выбирают новых или старых господ.

Мудро!

А толку от этих акций? В европе может и прокатит, а в стране, где правительство видит выход из кризиса в бездумном выполнением "мудрых" рекомендаций ростовщиков из МВФ, а голова нужна министрам, что-бы в нее есть , пить, шляпу и очки носить ничего не изменится!

Собака Шарик : Выход один молодым уехать старым сдохнуть.Тупым и ленивым сидеть и не пи...еть.2.10.рабы выбирают новых или старых господ.

Шарик ! о таком расскладе , как вы написали, мечтают многие из нынешних политиков. Но народ в Латвии , действительно трусливый.

Что дают протесты? Ведь нацики все эти подписи выбрасывают............

Kak vsegda,Daugavpils otli4ajetsa svoej bezropotnostju.Skoro soglasimsja rabotatj ne toljko za minimalku,no i sami budem platitj ezhemesjachno,4tobi toljko rabotatj.Sami zasluzhivajem takoje otnoshenije k sebe,chto nas za ljudej ne schitajut.

"64"-- это не провиденко со своим ссср кукарекает?

Ну и что дадут эти акции??? В Риге погромы 13 января и то ничего не дали. насрать правительству на эти акции

Аноним: Ну и что дадут эти акции??? В Риге погромы 13 января и то ничего не дали. насрать правительству на эти акции

13 сентября надо 365 дней в году устраивать. Если хотим что-бы правительство думало о своем народе , а не о своей заднице !

Мочилово - мать порядка,

Ясно, ято честных полицейских и пожарных запушали, а проходимцы сами бояться. Вот и ничего в Д-пилсе не происходит.
Дошло до того, что даже многие полицейские и пожарники бояться вступать в профсоюз. Скажите на милость, чего боится Juris Pastars, Jāzeps Uļjanovs, Anastasija Laizāne, Gunārs Zvīgulis, Natālija Boiko? Почему они не вступают в профсоюз? Потому, что так лешче жить. Как говорят - моя хата скраю, ничего не знаю. Жаоь, что пресса их не дергает и не информирует нас, жителей Д-пилса.

Гуданем по-одному. В назначенное время. Под лежачий камень вода не течет. На блюдечке никому ничего не принесут.Чего тут бояться.Личное дело каждого. И профсоюзный взнос за эту акцию платить не надо.

D-pils - tuhloje jaico.

Написать комментарий