Стипендия США – 60 000 долларов в год 24

Автор: Евгений Никитин
Автор: Евгений Никитин
Приглашенный в юрмальскую резиденцию американского посла Джудит Гарбер ректор Даугавпилсского университета Арвид Баршевскис, возглавляющий руководителей вузов страны, принял участие в презентации нового "Фонда Свободы".

Он учрежден правительством США для тех балтийцев, кто, независимо от возраста, решил продолжить высшее образование, заняться исследовательской работой, пройти профессиональную стажировку в крупных научных центрах и компаниях. Размер годовых стипендий – от 25 до 60 тысяч долларов. Опрос приглашенных на презентацию рижских студентов и ученых показал, что они не воспользуются возможностью поехать за океан, потому что это далеко, нежелателен отрыв от семьи, были названы и другие причины.

Иное отношение выказали студенты, магистранты и обучающиеся в докторантуре Даугавпилсского университета и филиалов других вузов: они готовы поехать в США, о чем и поставили в известность Арвида Баршевскиса. Отметим, что наш вуз охотно пользуется грантами и стипендиями зарубежных стран. Так, представители Даугавпилса обучались в Польше, Франции, Англии, Германии, Норвегии и в других государствах.

 Владимир Рудой, gorod.lv

27.09.2010 , 15:46

Владимир Рудой, gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

Круто! Хочу в Америку!

Loxopedi! Esli takie vumnie, zajdite na stranicku etogo fonda i procitajte uslovija... Tam vsjo bolee li menee ne anglijskom izlozenno... eTO BESPLATNO nuzno polucitj ewjo...

Соединённые Штаты в настоящее время находятся в ужасающе ухудшившемся состоянии. Оно вызвано долгами, отягощёнными тяжкими недостатками в честности власти, целостности судебной системы, конкурентоспособности системы образования, аномалиями иммиграционной политики, неподдерживаемыми расходами на здравоохранение, президентством, которое почти не имеет авторитета, внешней политикой, которая безуспешно пыталась умиротворить Иран (а также абсурдными приёмами, такими как достижение безъядерного мира и борьба с глобальным потеплением) и экономической политикой, которая оказалась эпохальным провалом. Вторая половина двойного спада разверзлась перед нами, как Гранд-Каньон, и она будет глубже и дольше, чем первая, пока руководство не обеспечит необходимые радикальные решения.

Соединённые Штаты нельзя в мире принимать всерьёз пока они лежат на экономических носилках.

быть расстрелянным в упор каким-нибудь сокурсником или погибнуть от рук террористов.

Не хами старшим, недоросль! Мой прогноз: не пройдешь ты их отбор. У них там и своего хамла хоть отбавляй.

Vai te latviski neviens vairs nerunā?

http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/5131: Соединённые Штаты в настоящее время находятся в ужасающе ухудшившемся состоянии. ....

Никто не заставляет Вас ехать и поднимать экономику США.Приглашают учиться. И платят деньги за учёбу. Глупо упускать такой шанс.Научившись бизнесу в Америке, Вы будете востребованным специалистом во всём мире.

A naucivwisj dumatj po d-pilski, ti budewj aborigenom po zizni!

Очередной техникум по "цветным революциям"

Ko nozime "vairs"? Te neviens nekad i nedomaja runat latviski, neba jau Saeima esam. Ta ka macies atrak krievu valodu. Starp citu, vai tad spiegu skola tev to neiemacija?

Что такое есть эти 25 тысенц американских рублев? При стоимости обучения начиная от 20 тысёнц в год и общаге не буду врать сколько, потому как не знаю, но думаю никак не меньше остающихся 5. Слезы.

Познавательно о Британии- http://www.berkem.ru/kamrad-dachs-zavershaet-pro-naglichan/

Хорошая ссылочка, сенька бери мяч. А где вся правда про янки?

Про янки? Лови:
http://nskcool.narod.ru/zametki_o_amerike.htm

Ты правильно мыслишь. Зачем тебе США. Сиди дома,твой IQ, судя по твоим комментариям, ниже плинтуса. Вряд ли ты закончил среднюю школу, потому что прорехи в твоем образовании и манера общения с форумчанами говорят за тебя. Думай о куске хлеба, если появятся чудом дети, то и они, в лучшем случае, поедут за границу полоть грядки. Зачем им при таком отце учеба в США! Они будут, как и ты, сидеть всю жизнь в Даугавпилсе, жить впроголодь и писать дурацкие комментарии. Советовал тебе читать на ночь псалмы, однако это для тебя слишком сложно. Если бы усваивал, то начал бы писать комменты по-другому. Попробуй прочесть Послание Иакова.

Знаю семью даугавпилсских рабочих, которые взяли кредит и послали дочь в США учиться после средней школы. Девочка учится в университете. Подрабатывает на кухне кампуса. Очень довольна. И еще больше - родители. А тут - стипендия! Да еще какая! Нужно быть полным идиотом,чтобы не воспользоваться таким шансом. Вперед, даугавпилчане, сохранившие здравый смысл! Всякие АнАнимы и прочие Паши - это достояние Даугавпилса. Никому его не отдадим, самим надо.

Андру на заметку: даунов не приглашают. Так что можешь в кино не снимать шляпу.

Что делает на ветке представитель вроде бы госнации с госязыком? Абориген, многие не поймут твоих исключительно умных мыслей, зачем такие потери? Лучше пойти к сородичам и там предаваться языковому пиршеству, ежеминутно помня, какое количество слов в русском и латышском языках. Даже со словарем нельзя будет донести твои соображения - пока они смешны - до людей с другим интеллектом. Не позор ли для твоего языка, что идиот на нем выразил свое отношение к себе самому и другим, кто на самом деле русский. Не мусори на ветке, где пишут почтенные люди русской словесности!

Об акциях, ипотеке и банках. Добро пожаловать в царство абсурда
Что мы знаем об особенностях американской демократии?
http://www.arhimed007.narod.ru/g_krizis-starikov.htm

Andr от готовящейся поехать в США: Андру на заметку: даунов не приглашают. Так что можешь в кино не снимать шляпу.

S toboj ja voobwe ne obwalsa, no mogu skazatj ti lox na 100%. Idi sdavaja ENG na TOEFL, a yale ne menjwe 100 punktov po iBT nado...

Написать комментарий