В городе приведут в порядок большое количество улиц 11

План работ по ремонту и строительству дорог в Даугавпилсе на 2010 год по проектам ERAF включает 4 этапа работ.

Первый этап оценивается в порядка 1,5 миллиона латов, второй — 1,9, третий — 1,5, четвертый — 1,2 миллиона латов. Работы первого этапа проводит фирма “Binders”, несколько улиц достались фирме “Ceļi un tilti”. Работы второго этапа начнутся со дня на день, идет заключение договоров с фирмами “Binders”, “Merks”, “Gādība”.

Руководитель Отдела коммунального хозяйства Даугавпилсской думы  Айвар Пуданс корреспонденту Gorod.lv рассказал о работах, которые будут проведены в ближайшее время. Так, недавно завершился конкурс (4 лота) на проведение ремонтных и строительных работ по европейским проектам.

Первый лот включает работы по установке освещения в центре города (улица Лачплеша, Гимназияс, Имантас) и Железнодорожном поселке. Второй лот: микрорайон Химиков (часть левой стороны улицы Менделеева), улица Смилшу (от улицы Вентспилс до Валкас). На данный момент там освещение с одной стороны, которое освещением-то назвать сложно. Сейчас освещение будет по правой стороне и, как обещают, оно будет хорошим: столбы будут выше и лампы более мощные. Третий лот – Новое строение — улица Добелес, от А. Пумпура до Вишкю. Четвертый — Межциемс, Нидеркуны, Грива и Ругели. Проект также затронет улицу Гайсмас до Дундуру. В Межциемсе будет освещение там, где его не было, например, около бывшего санатория.

В плане работ, где будут отремонтированы и построены новые дороги, а также установлено освещение, огромное количество дорог. Среди них следующие. Улица Виенибас, Имантас, где сейчас проводятся работы по установке освещения. Идет подключение к освещению улицы Валмиерас. На Шуню и Орманю уже есть покрытие. В этом году будет подключено освещение на участке, где сделано новое круговое движение – улицы Вишкю и Каунас. По улице Базницас есть изменения в проекте — нужны дополнительные работы. Переезд Валкас – Дундуру разгрузит переезд по улице Елгавас. Также, с Дундуру можно будет выехать на пляж, Котлован и на дачный район. А с улицы Гайсмас можно будет попасть в поселок Ругели. Варшавас соединится с Каунас, Вентспилс и будет выходить на Елгавас. На днях заключен договор с победителем конкурса на ремонт улицы Тукума, где тоже начнутся работы.

Работы запланированы и в Первомайке — это улицы Баложу, Зелткалеа, Ожу. На Гриве ремонтируют одностороннюю улицу Селияс и Лиела. Работы на улице Амату проводятся для того, чтобы жителям было удобно проехать к костелу. В этом году начнут строить улицы Каунас, Пумпура. Отремонтируют и Ятниеку от Смилшу до Вайнедес, где также будет и велодорожка. В этом году запланирован и ремонт улицы Виенибас, которая соединяет Парадес с Циетокшня. Около бывшего кинотеатра Ренесанс будет круговое движение. На улице Имантас (от Дамбы до Виестура) уже идут работы: там тоже будет новое покрытие и освещение. В списке работ также улицы Каунас, Валкас, Орманю.

Графики проведения работ уже составлены. По возможности работы будут проводиться и зимой, ведь к осени следующего года все работы должны быть закончены. Как рассказала А. Пуданс, там, где устанавливают освещение, его сразу и подключают. Так, например, освещение по улице Стацияс уже подключено, чему жители близлежащих домов очень рады.

28.09.2010 , 12:04

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

interesno a kak ponjatj pokrili ulicu Ormanu, ja bi ne skazala. esli i pokrita to navernoe 5 4astj ulici, a daljwe 4to.xotjabi greider pustili. bespredel, a galo4ka nebosj stoit 4to pokrita vsja ulica a genezki tju-tju

Вовремя как раз дожди пошли , а скоро белые мухи полетят

на улице Мотору вообще никакого освещения. и кусты каждой весной вырубают за лето они растут и следующей весной их опять вырубают. и так постоянно. круговорот вырубки в природе. все при работе.

S trudom veritsja cto ulicu tukuma otremontirujut, osobeno gde doroga prohodit mimo arbazoskih barakov!! Nadezdu neterjem! Verim ocerednoi raz!

Аноним: S trudom veritsja cto ulicu tukuma otremontirujut, osobeno gde doroga prohodit mimo arbazoskih barakov!! Nadezdu neterjem! Verim ocerednoi raz!

Скептически отношусь к таким новостям.Ибо сколько уже раз далдонили о "горячих" работах,о развитии города,о наведении лоска...Ну начали ремонт - и хорошо.Зачем кричать на всю ивановскую? Ах да.Выборы на носу. А потом можно и не кричать. Грустно всё это, господа. И какое будет качество дорог при укладке в непогоду мы все уже знаем.Через месяц снова ямы да калдобины и изображение бурной деятельности ремонтов...Всё по замкнутому кругу :-/

u nas v pervomajke stavu21 dva mesjca vodvore lozat asfalt,zilci smejutsa nad firmoj i sirjakovim

А конкретнее можно? Огромное колличество, простите это сколько? В цифрах пожалуста! А ремонт в "огромных колличествах" выражается в установках знаков "дорожные работы" и "ограничение скорости 30" на радость ментам, как на улице 1 пассажирская, что на против СПЕЦату? Уже 3 месяца там "ведутся работы"!!!!

Варшавас соединится с Каунас, Вентспилс и будет выходить на Елгавас.

Это как? С помощью воздушного путепровода?

Около бывшего кинотеатра Ренесанс будет круговое движение.
Простите, а нафуя? Там по-моему проблем с движением нету, а вот с выездом на дамбу по Парадес проблемы есть. В 17:00 пробка доходит до 5 школы. Может там нужно было что-нибудь решить, а не круги рисовать по всему городу.

Ну вот, в названии статьи заменили слово "огромное" на "большое". А разницу между огромным и большим по карманам растащили?

А зачем нам дума и прочие... и так без них прожили бы-один чёрт ничего не делают только сами себя хвалят! Им наверно литовцы асвальт не дают))))) отдали завод вот результат!

Написать комментарий