Вячеслав Новиков: «Многодетные семьи – будущее страны» 16

Латышскую школу в Скрудалиене, единственную на 5 волостей, неоднократно пытались закрыть.


Но она выжила – благодаря усилиям неравнодушных людей. И один из таких – даугавпилсский предприниматель  Вячеслав Новиков, принимавший участие в организации новогоднего праздника с подарками, актерами, маскарадом. Благодаря ему весной состоялась поездка наших школьников на комфортабельном автобусе в Ригу: познавательная экскурсия по столице, посещение зоосада, море эмоций и впечатлений. Рано осиротев, этот человек всего в жизни добивается сам и знает цену внимания и поддержки. Сам из многодетной семьи, он вкладывает свои деньги в наших детей — огромное ему спасибо за все!

Жители Скрудалиене (из писмьа в редакцию)

“Наша Газета” попросила прокомментировать это письмо самого Вячеслава Новикова.

— Для чего мы все в этой жизни делаем? — Во благо своих близких, своей семьи. И в моем представлении семья должна быть многодетной. Понятие “дом и семья” вызывает у меня ассоциацию: домик — красивый, с деревянным заборчиком, уютный, компактный — чтобы все было под рукой, чтоб все можно было обнять, защитить, уберечь. Ты этот домик создаешь, возделываешь до бесконечности и понимаешь: это все внутри меня, мое, родное, близкое, лучшее. То, что ты любишь и ценишь. То, что доставляет тебе радость и является источником энергии. Семья — это совокупность всего, что тебе близко и дорого.

После смерти отца я в 11 лет остался единственным мужчиной в доме, активно помогал маме поднимать нашу большую семью. Моя мать — очень важный для меня показатель в жизни. Это сильный и целеустремленный человек, характером я обязан, наверно, именно ей. У нас в доме была мягкая демократия, и это, на мой взгляд, оптимально для воспитания детей: умеренная строгость в сочетании с любовью и лаской.

Я постоянно в работе, мне не хватает времени в сутках. А когда ты все время занят, каждая минута общения с любимыми еще более ценна. Для меня семья, мой дом — это очаг, спокойствие, уют, теплота, возможность расслабиться. Здесь даже работается с удовольствием, с чувством душевного комфорта. В моем представлении женщина — хранительница очага. Будет она при этом где-то работать или нет — не существенно: главное — чтобы она была довольна и чувствовала себя самореализованной.

Я — сторонник активного отдыха, увлекаюсь подводной охотой. Для меня это возможность убежать от суеты будней, получить расслабление и очищение — вода убирает всю негативную энергетику.

Купил маленький хуторок с банькой, старым садом. Планирую там перестройку-переделку дома и ландшафта, уже посадил новые плодовые деревья. Очень хочу с семьей, когда дочка подрастет, в выходные чаще выезжать на природу: чтоб полноценно отдохнуть на свежем воздухе, чтоб ребенок мог по травке побегать, полюбоваться красотами природы. Собираюсь приобщить ребенка и к музыке, пению, рисованию — это развивает понимание красивого, утончает натуру. Для девочки это особенно полезно.

А вообще я мечтаю о троих детях, о сыне — чтобы мой род не прервался. Я — за многодетные семьи, ведь это будущее страны. И задача родителей — воспитать своих детей такими, чтобы они умели сами выбирать цели и реализовывать их в жизни: в бизнесе, творчестве, политике.

Жизнь своих детей я связываю именно с Латвией, с родиной их предков. И у нашей страны, несмотря на прогнозы скептиков (на мой взгляд, абсурдные), вижу прекрасные перспективы. Причем абсолютно во всех сферах и отраслях. Просто для того, чтобы Латвия была страной процветающей, а у наших детей была спокойная уверенность в своем будущем, нужно разумно и ответственно распорядиться своими природными, культурными и производственно-экономическими ресурсами.

Оплаченная политическая реклама


Написать комментарий

Автор полный идиот! Ну какой мало-мальски думающий на перед человек, еле выживающий после налоговых поборов "умного", "дальновидного","любимого" правительства, после грабежа зажравшихся, жирных клопов-кровопийцев из думы и пужх, за всякие комун. услуги, после обнаглевших торгашей-спекулянтов взинтивших цены на еду будет стеремиться плодить нищету в этом государстве? Аффтор, думай головой а не жопой!

Слава,не обижайся на комментаторов...время тяжёлое.
Спасибо тебе за то,что не перекрываешь доступ комментариев к своим статьям...

Меня вообще воротит от этого бреда ,Вячеслав Новиков судя по декларации латыш по национальности, латышским языком почти не владеет, является кандидатом от национально озабоченного объединения, в статьях пишет такие вещи ( как промышленность, многодетных семьи и.т.д)против которых боролись (и не без успеха) его коллеги по списку ( они видимо не читают русские издания, иначе его и близко к себе не подпустили бы). И еще берет за больную проблему! где ты был когда Скурдилинскую школу закрыли , и на ее базе открыли латышскую , судя по колличеству учащихся в ней (около 30 учеников, как раз по 10 на этаж) не лучше ли было сохранить школу с русским языком обучения ( ведь как практика показала желающих учится на латышском в том регионе не видно) , а содержать большое здание ради 30 учеников, собирать их по соседним волостям, а Скурдалинских развозить по соседним школам , это что не расточительство?


Жалкий человечишко.
Видел тут как-то стоял около Максимы под дождичком и совал в руки проходящим свои рекламки. Убожество.
Этот мужчинка откровенно недалёкий. необразованный, пишет банальности, которые для него, наверное, откровение.
Слава, уйди спокойно в семью, в свою торговлю. Не мучай и без того добитую такими, как ты, политиками Латвию.

tak i brosilabi pomidorom v rozu -DOSTALI-lezut v glaza-dobrjaki herovi....prjam neznaju kak mi tut bez vas i zili do nedavnego vremeni.
Sto vam ot nas nado?
_GOLOSA NASCHI_ naverno

а почему Мацкевичу нельзя написать коментарий-вопрос-может я чего хорошее написал бы,-а если паша и ветераша ну не обижайтесь вы на них---

можно согласится что провальна рекламн\ая компания
слава лиш дорос до уровня агитации в подворотне
лиш до раздачи рекламок но не более

во дожили!
даже полуграмотная шпана сопливая теперь указявки о лучшей жизни раздает. со слезой и умилением.... многодетность,ремесленники,родной край.
а может и надо было бы проголосовать за этого розовенького: пусть ему дядьки матерые в сэйме красиво чего-нить развальцуют!

Мацкевич уже разбогател ! может статьи писать и заказать отсутствие комментариев под ней! что б за дело не критиковали!

Выборы, выборы, кандидаты пи-доры

Дурашка,хи-хи.

БЕЛОГВАРДЕЕЦ » САМАРИНУ 20:22 28.09.2010

САМАРИН ЛИЗОБЛЮД !!! ЕМУ БЕЗРАЗЛИЧНО КОМУ ЛИЗАТЬ ЗАДНИЦУ!!!!
НЫНЕШНИЕ АПРТАМЕНТЫ ГАЗЕТЁНКИ /// ТИРАЖ МЕНЬШЕ 3 ТЫС. /// ОКОЛО 200 КВ. МЕТРОВ!!!!! КТО БУДЕТ ОПЛАЧИВАТЬ АРЕНДНУЮ ПЛАТУ ЗА ЭТИ КВАДРАТЫ??? ШИРЯКОВ ИЗ НАШИХ ДЕНЕГ ДАВАЛ В ПРОШЛОМ ГОДУ РОМИКУ ПО 100 ЛАТОВ В МЕСЯЦ!!!!!!
КТО ТЕПЕРЬ ОПЛАЧИВАЕТ СЧЕТА НЕУДАЧНОГО ЖУРНАЛИСТА //ПУСТОГО/// ???? УВЕРЕН , ЧТО ЭТО ПРОИСХОДИТ ИЗ НАШЕГО КАРМАНА ЧЕРЕЗ СЛАВИКА И АНТОШУ ... САМАРИН ПЛАТИТ ПО 20 ЛАТОВ БЕДНЫМ ПОЧТАЛЬОНАМ ...... ЧТО МОЖЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ ГАЗЕТА С ТАКИМ МАЛЕНЬКИМ ТИРАЖЕМ??????
САМАРИН МЕЧЕТСЯ МЕЖДУ СТРОДЕЙ И ЦЕНТРОМ СОГЛАСИЯ// ГОРОДСКАЯ ПАРТИЯ///..... КТО БОЛЬШЕ ДАСТ????
ДЕГРАДАЦИЯ ВРАГА ЛАТВИИ , А ОН БЫВШИЙ ИНТЕРФРОНТОВЕЦ, НАЛИЦО!!!!!
УДИВЛЯЮТ ФИСКАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ПОСАДИТЬ ЭТОГО ПРОХОДИМЦА!!!!!
Ответить

Ветеран СССР: А кто стругать детей будет, Слава? Ты что ли?? Ты когда без бабла останешся, запоёшь по другому. У тебя ещё всё впереди.

Posmotri na urodlivuju roshu novikova....takim neljzja razmnozhatsja....i emu es4e 30 netu...koshmar

Семейка на фотке красивая! Но нафига ж в грязь физиономией! Незнаю ,в таком возрасте до депутатства самому нельзя додуматься. Старшие товарищи надоумили,что Славика этого,что Димку Родионова!

.....показали,давеча этого уебка по тиливизеру.......полный мрак,....это должно сидеть у корыта?......таким,как ето чудо-юдо,надо ещё в коляске кокушки выстрегать,.....у нас и так полно идеотос,......

Пихто: .....показали,давеча этого уебка по тиливизеру.......полный мрак,....это должно сидеть у корыта?......таким,как ето чудо-юдо,надо ещё в коляске кокушки выстрегать,.....у нас и так полно идеотос,......

Обкурок ты Пихто! Писать грамотно научись, потом других обсуждай. Такой сайт хороший, а таким дерьмом как ты залился.

Написать комментарий