И. Цауня: Латвийцы усыновляют малышей, а иностранцы – детей постарше 2

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
За прошедший период этого года родители Даугавпилса отказались от троих детей, написав отказ от родительских прав и разрешив тем самым усыновлять их детей.

За аналогичный период прошлого года родители отказались от такого же количества детей, от одного из них — сразу в роддоме. Об этом корреспонденту Gorod.lv сообщила председатель Сиротского суда Даугавпилса  Инга Цауня.

Несмотря на то, что некоторые родители отказываются от детей, в Сиротском суде отмечают, что у них много и радостных событий. Так, как отметила И. Цауня, в последнее время участились случаи, когда мужья женщин, у которых есть дети от другого брака, усыновляют этих детей.

Также, и совершенно чужие им люди усыновляют детей Даугавпилса. В прошлом году за первые 9 месяцев через Сиротский суд Даугавпилса усыновили 18 детей, в этом году — уже 17. Как отметила И. Цауня, будущие родители из Латвии чаще хотят усыновить совсем маленьких детей, а иностранцы предпочитают усыновить детей постарше.

Часты случаи, когда иностранцы усыновляют сразу по несколько детей. Так, в прошлом году одна пара усыновила сразу четырех детей. Чаще других наших детей усыновляют итальянцы, американцы и французы. Семьи потом пишут отчеты, присылают фотографии и даже приезжают в Латвию погостить. Со случаями, что иностранцы жестоко обращаются или возвращают обратно взятых в Даугавпилсе детей, за время своей работы в Сиротском суде И. Цауня не встречалась.

28.09.2010 , 16:22

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

хорошо жить в своей семье

Аноним: хорошо жить в своей семье

smotrja kakaja semja......54% DETEJ V SEMJAH DAUNAPILSA ZHIVUT NESLADKO...znaja,4to oni okkupanti...kompleksujut podi........

Написать комментарий