LMT подарил Центру поддержки Даугавпилсских семей две тысячи книг

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова
Уже не первый год мобильный оператор LMT вручает первоклассникам телефоны, взамен которых дети приносят книги.

В этом году оператор собрал около 21 тысячи книг, которые сейчас начали свой путь в 150 различные организации Латвии. Среди тех, кто подал заявки на получение бесценного груза — и Центр поддержки Даугавпилсских семей.

Во время акции первоклассники Даугавпилса и бывшего района получили от LMT 944 телефона, а вчера Центр поддержки Даугавпилсских семей получил от мобильного оператора LMT две тысячи книг. Как отметил представитель LMT  Янис Кудиньш, компания очень рада, что и у Даугавпилса есть возможность получить эти книги, которые смогут читать те, кому это необходимо и кто, возможно, не может себе позволить приобрести книги в магазине.

Я. Кудиньш пожелал, чтобы книги нашли для себя хороших и заботливых хозяев и сделали красочнее и разнообразнее их детство.
Также представитель LMT рассказал, что люди были очень отзывчивы во время акции. Была собрана литература разного характера: есть и сказки, и стихотворения, и учебная литература. В коробках с книжками были найдены и игрушки, что тоже порадовало клиентов Центра.

“Отзывы об акции очень положительны, думаю, традиция будет продолжена и в следующем году”,- отметил Я. Кудиньш. Книги в Даугавпилсском крае также получат приют „Auseklītis" и „Priedīte", Науенский детский дом и другие организации.

29.09.2010 , 15:33

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий