Победители фотоконкурса «Здравствуй, школа!» известны

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Казалось бы, не далее как вчера по улицам города шествовали нарядные первоклашки, выслушивая пожелания успешного учебного года и немного нервно наблюдая за своими будущими учителями. Оглянуться не успели, а месяц уже позади.

Также неожиданно завершился фотоконкурс “Здравствуй, школа!”, участники которого должны были продемонстрировать gorod.lv свои фотографии. Разумеется, никакие условия или требования относительно сюжета организаторами конкурса не устанавливались, так что фотографы вполне могли дать волю своей фантазии и заснять как торжественную линейку, так и неофициальную часть мероприятия. Далее фотографии оценивались многочисленными посетителями нашего портала. Голосование проходило в онлайне и с помощью СМС.

5 октября Даугавпилс узнал своих героев. Почетное третье место по результатам СМС-голосования досталось Павлу Панцерко, опубликовавшему фотографию со скромным названием “Моя школа”. Серебряную медаль присудили трехлетнему блондину Артему, который “Сестру привел в первый класс”. Лидером стал автор зажигательной фотографии “Танцуют все”.

По итогам онлайн-голосования бронзу отвоевали одинадцатиклассники Даугавпилсской Государственной гимназии “Mežonīgās lauvas”, а на втором месте расположились юноши в черном, в качестве названия фотографии поставившие озорной смайлик. Неоспоримым победителем оказался автор снимка “Nastojawij pervoklawka!:)”.

Специальную номинацию gorod.lv получила Галина Голубева, которая разместила фото своего сына 25-ти летней давности (когда он был первоклассником). Как оказалось, Галина является директором детского сада. Во время награждения она рассказала, что её поражает, как изменились представления современных малышей об интересной профессии. Раньше ребята хотели стать космонавтами, летчиками и капитанами дальнего плаванья, а сейчас приоритеты другие. По словам Галины, возможно это издержки воспитания. Педагоги детских садов стараются привить детям любовь к классическим героям, ведь поколение её сына воспитывалось именно так. А у современных детей, примером для подражания являются монстры и роботы, которые не несут ничего доброго.

Конечно, талантливые фотографы не могли быть награждены без поддержки наших уважаемых спонсоров. Мы благодарим за содействие:

ресторан восточной кухни Ali-Baba;
банк DNB Nord;
Ledus Halle;
магазин спортивных товаров Planeta;
Laima;
IB Serviss;
Baltic Media.

Gorod.lv приглашает своих читателей активно принимать участие и в последующих конкурсах, в рамках которых горожане получают не только позитивные эмоции, но и ценные подарки. Хватайте фотоаппарат и вперед! Главное-энтузиазм.

06.10.2010 , 14:50

Вероника Прокофьева


Написать комментарий