Самбо. Серебро чемпионата мира у Вероники Крумгольд

В чемпионате мира по самбо среди юношей, девушек, юниоров и юниорок, который прошел в Тбилиси 7-10 октября, приняли участие представители 28 стран, в том числе и Латвии.

Правда, нашу страну представляла единственная участница, студентка Даугавпилсского университета  Вероника Крумгольд. "Вероника – опытная спортсменка, в этом году она уже становилась бронзовым призером чемпионата Европы.

На чемпионат в Тбилиси из нашего центра самбо и дзюдо SINGITAJ должна была лететь целая команда, но денег удалось найти лишь для Вероники", – сообщил тренер спортсменки Теодор Быковский.

В Тбилиси ей помогал Комиссар всемирной ассоциации самбо (FIAS), председатель правления ассоциации клубов самбо Латвии Андрей Бирюков. Выход в финал Вероника Крумгольд выиграла за десять секунд болевым приемом у казахской спортсменки, а вот в финале в виду явного преимущества уступила россиянке Ксении Артамоновой и стала серебряным призером чемпионата мира 2010 года.

Кстати, этой российской спортсменке Вероника проиграла и на чемпионате Европы. В командной борьбе среди юношей и юниоров первенствовала сборная Грузии, а среди девушек и юниорок – России.

11.10.2010 , 10:35