Даугавпилсская презентация удивила Минск 3

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова
С 6 по 8 октября в Минске (Белоруссия) с рабочим визитом находилась заместитель председателя Даугавпилсской Думы Жанна Кулакова, сообщает муниципальный сайт. Цель визита – принять участие в международной научно-практической конференции "Ресурсы больших городов – ресурсы социально-экономического развития региона и государства".

Как рассказала Кулакова, в конференции принимали участие 240 делегатов из 11 государств. На конференции был представлен и Даугавпилс. Наглядная презентация Жанны Кулаковой с многочисленными визуальными материалами вызвала большой интерес. Городом заинтересовались представители многих стран, Белорусское телевидение приготовило сюжет.

Представители Минской администрации заинтересовались жизнью своих соотечественников в Даугавпилсе, что может послужить дальнейшему сотрудничеству в данной сфере. В рамках визита обсуждался проект Даугавпилсского трамвайного предприятия – приобретение новых трамваев и модернизация предприятия. Кулакова посетила завод, где производят трамваи. Со стороны предприятия было получено заверение, что окончательная комплектация трамваев может проходить в Даугавпилсе, что создало бы новые рабочие места в нашем городе.

“Для каждой такой поездки участие в конференциях, семинарах и выставках имеет большое значение. Если нельзя получить немедленного результата, по крайней мере, появляются новые возможности, приобретается опыт. Нельзя замыкаться в себе, это не даст позитивных результатов. Нужно контактировать, делиться опытом, рассказывать о себе. Только тогда о нас и Даугавпилсе, возможно, узнают, что даст возможность привлечь инвестиции в развитие бизнеса и нашего города”, – подчёркивает  Жанна Кулакова.

12.10.2010 , 13:51

gorod.lv


Написать комментарий

Чем там Кулачкова удивила?

В чём "наши" и "профи" так это только пистунка заливать!!!

А можно, например, рижские трамваи в Д-пилс перевести? Там же вводятся новые, низкопольные. А которые выводятся из пользования можно было бы в Д-пилс (они в любом случае новее и удобнее, чем Д-пилсские! И покупать ничего не нужно!

Написать комментарий