Ни тебе Альфы, ни мне – Ромео 11

Фото Валерия Цыганкова
Фото Валерия Цыганкова
Грохот разбудил сегодня сразу после полуночи жителей дома N10 по улице Саулес, которые уже привыкли к тому, что им не дают спать "братья ветра", проносясь мимо здания по многу раз на сверхшумных мотоциклах.

Отчаявшись найти управу на нарушителей общественного порядка во всех полициях, некоторые жильцы устроили спальни подальше от окон-стеклопакетов, и потому на этот раз на грохот отреагировали немногие.

Они увидели, что рухнул кирпичный забор, обрушенный спортивного вида машиной, вроде как “альфа-ромео”. В темноте плохо освещенной улицы и сквера, примыкающего к школе “Сасканяс”, разбуженные в неурочный час жители увидели группу молодежи, которая пыталась выехать из сквера. Это не удалось ни с первого, ни со второго раза, попытки были неуклюжими, отчего наблюдатели сделали вывод, что водитель и компания находились под влиянием алкоголя или наркотиков.

Как рассказал новостному порталу gorod.lv один из разбуженных ночью обитателей дома N10, наутро он увидел поваленный на всем протяжении кирпичный забор и, как автомобилист, определил силу удара и скорость машины при столкновении так: ну очень мощно!

Наводя утром справки в муниципальной полиции, мы услышали, что ничего такого, о чем мы рассказываем и готовы переслать сделанные на месте происшествия фото, там не знают. И это рядом, буквально в полутора десятках метров! Ну, хорошо, видеокамера оказалась подслеповатой, плохо видит в темноте, в поле ее обзора улица Саулес попадает только частично, но слух-то у служивого есть или напрочь отсутствует? Глухих, что ли стали брать в муниципалы?

В краткой беседе с офицером “муников” услышали обиду на жителей дома N10: почему они не позвонили в полицию.

А вот почему, объясняем господам в погонах и знаках отличия опереточных геров: вы не реагируете на тревожные звонки, в лучшем случае отсылаете не на три буквы, но, что равнозначно, в госполицию. Всем памятен двухгодичной давности случай, когда некий пьяный водитель въехал в тот же несчастный забор, вкатился в сквер, а потом не мог оттуда выбраться и крушил статуи. И все это продолжительное время учитель-полуночник, сидевший над ученическими тетрадями, названивал муниципалам, которые находятся на расстоянии, досягаемого громким голосом. Перекличка закончилась тем, что педагог продолжал занимался своим делом: проверял тетради, но следовать совету муниципала и звонить в госполицию не стал. Днем стало известно, что пьяный водитель все же выехал из сквера, а на дамбе столкнулся с легковой машиной, полной детей.

Теперь понятно, почему пропала отзывчивость у рядовых граждан?

В госполиции на вопрос, что же произошло с развороченным по всей длине забору, ответить не смогли ни утром, ни в полдень. Нет у них такой информации, значит, ничего не случилось. О том, что это не так, свидетельствуют фото, сделанные сегодня утром и предоставляемые нашим читателям. Есть еще записи на видеокамерах, установленных в находящемся рядом со сквером управлении образования. Охранная фирма ALVO предоставит их в распоряжение полиции, если у той появится желание найти разрушителя кирпичного забора и перепахавшего колесами газон сквера.

12.10.2010 , 16:18

Владимир Рудой, gorod.lv


Написать комментарий

Я русский бы выучил только за то, что им писал Рудой.

Рудой, забор там металлический, а не кирпичный. Кирпичный опоры. Да и вообще это ограда, а не забор. Одни косяки в статьях у этого автора..

И зачем нам такая мун.полиция??? Что, нельзя навести порядок и передать потом задержанных в гос.полицию??? Прав и тысячу раз прав Рудой в том, что эта служба - всего лишь "свадебные генералы". Вах, слюшай, у нас даже муниципальная полиция есть! Круто!!!.
Вообще же г-н Рудой поднимает очень актуальные, неудобные темы, за что ему благодарность. Но вот КАК он это делает, это совершенно другой вопрос. К сожалению, многие (особенно пообщавшиеся с ним в живую под запись) его уже не воспринимают серьёзно.

Аноним: Рудой, забор там металлический, а не кирпичный. Кирпичный опоры. Да и вообще это ограда, а не забор. Одни косяки в статьях у этого автора..

Я понимаю, что у вас личная неприязнь к автору. Может вам стоит, самому, написать какую-либо статью и опубликовать, к примеру, на этот же сайт. А народ прокомментирует, исправит ваши ошибки.

Воспроизведи пару записей на страницах этого сайта, о которых пишешь. Это будет куда как убедительнее, чем твои слова. Иначе ты гнусь!

Бред какой-то...

Почто затянул паузу с доказательствами? Ждем-с аудиозаписи дела (тебе можно писать это слово вместе), иначе ты окажешься фуфлом и заикой одновременно. Это не физическое состояние, а моральное. С такими не дружат, не подают руки.

Конструктор, ваше низкое социальное происхождение и дурное воспитание - улица не в счет, тем более даугавпилсская, заставляет меня поступиться принципами, снизойти до холопа и сказать: окститесь! Боюсь, что это русское слово вам незнакомо. Посмотрите в академ. словари. У меня лекция кончается, а то бы еще не то сказала в ваш адрес.

А я знаю это обколотый трамвай промчался по городу)))

stranno,utrom sam videl tam policiu s foto. a voob6e ti prav.

a chem konchilos, nawli kogo?

Написать комментарий