Свет виллам – тьма прочим 10

Вошедшая в историю Даугавпилса сканадальная улица Кримулдас, ради которой наперекор мнению жителей Стропского лесопарка вырубили несколько сотен сосен, напомнила о себе с наступлением осени.

Электрическое освещение устроено только до просеки, в конце которой стоят две виллы господ Евгения Васильева и Анатолия Дубина, совладельцев фирмы “Гадиба”. А вот малая часть пути до конечной остановки автобус проходит в темноте, которая стала приходить рано. Автобус ладно, посветит себе фарами, а каково детям и женщинам укрываться в темном бревенчатом строении, к которому не подвели электричество.

- Страшно, одним словом, страшно, – сообщила посетительница нашего новостного портала и указала на то, что евростандарты не допускают такого, чтобы конечные остановки общественного транспорта не освещались в темное время суток.

Разделяя опасения жительницы садового кооператива “Сапнис”, которая утверждает, что не только в этом кооперативе остаются жить на зиму сотни горожан, решили уточнить, что говорит по поводу освещения мест ожидания общественного транспорта евростандарт. Оказывается, точь в точь то, что сказала Елена К.

Обратившись в коммунальный отдел Думы к заместителю начальника Василию Кузмину, узнали, что проблема не в кабеле, которого не хватило или кто-то его выкопал, что в Стропах случается. Просто не предусмотрено было тянуть электролинию до конца. Это относится к безответственным проектировщикам, так и постоять бы заказчику – тому же коммунальному отделу на страже еврозаконов и жизненных интересов простого народа. Каково ему теперь сумерничать на остановке?

Раньше, когда маршрутный автобус шел по улице Дзинтару, которая так и не дождалась ремонта, конечную остановку поставили меж двух столбов освещения. И никто не жаловался. А когда полностью реконструировали и покрыли асфальтом улицу Кримулдас и пустили по ней городской автобус, чтобы не беспокоить владельцев вилл, стоящих вдоль улицы Дзинтару, то сэкономили на простолюдинах.

Нужно исправить это пренебрежение к горожанам, протянув пару сотню метров кабеля от кемпинга, принадлежащего клану владельцев стройфирмы “Гадиба” до конечной остановки. И сделать это за счет тех, для кого спилили вековые сосны и укатали в асфальт улицу Кримулдас – хозяев фирмы “Гадиба”.

На фото автора: электроосвещение на новой улице Кримулдас, проложенной по инициативе богатеев и за счет нищих налогоплательщиков, сделали только до поворота на виллы Васильева и Дубина. Деревянное здание конечной остановки не освещается. Нет окон хотя бы из пластика, какие есть на трамвайных остановках.

13.10.2010 , 12:20

Владимир Рудой, gorod.lv


Написать комментарий

А зачем свет людям? Странные вы. И дорога-то не для людей делалась, а для себя любимых

ага, Дубин с Васильевым виноваты, что света над остановкой нет! ну вы, блин, даете! А еще они виноваты в том, что гречка в магазинах подорожала и народ за границу от безысходности подался!

Аноним: ага, Дубин с Васильевым виноваты, что света над остановкой нет! ну вы, блин, даете! А еще они виноваты в том, что гречка в магазинах подорожала и народ за границу от безысходности подался!

Дубин как Дубин, а вот Васильев как раз тогда был при делах и распилах.

Афтар жжет, давай исче! Больше букафф!

А кто же музыку - улицу - заказывал, не Васильев с Дубиным? Их же потом, на собрании жителей Строп, Лачплесис прикрывал. Вертелся, угрожал, что улицу не будут делать. Не испугал никого. И чего же не провести было свет до конца улицы, до остановки? Из вредности, чтобы поняли - гусь свинье не товарищ.

Отгрохать такие виллы, как на фото, в сосновом лесу, у озера, американец позавидует. Зато на зарплату работягам не хватает, вот они и устроили забастовку в пятницу на ремонте 3-й ср. школы. Первая такая забастовка, но не последняя, если будут обижать работяг.

Д-пилская рублёвка



Рудой, ты полный дурак. Виллы Васильева и Дубина стоят себе на улице Турайдес, а не на Кримулдас. Улицу Кримулдас строили на европейские деньги.
Били тебе морду за брехню, но видно мало. Факты проверяй, уродец!

Аноним: Рудой, ты полный дурак. Виллы Васильева и Дубина стоят себе на улице Турайдес, а не на Кримулдас. Улицу Кримулдас строили на европейские деньги. Били тебе морду за брехню, но видно мало. Факты проверяй, уродец!

Какие европейские деньги? Не гони. Эти деньги Шлесерс выделил. А за то, что раскопал ненужные бумаги поплатился Е. Владимиров. Там все было нечисто изначально.

Дачники,чего разнылись. Когда шло общественное обсуждение проекта, большинство жителей Кримулдас были против этого проекта, так как мы не поленились изучить проект, и увидели его нецелесообразность. Но наших голосов и подписей оказалось мало. Зато было много подписей в пользу этого проекта от членов дачных кооперативов. Почти уверен, что эти подписанты ни проекта не видели, ни головой не думали. Повелись на лапшу от строде и дауткома. Чего уж сейчас роптать. Вы могли повлиять на ситуацию, но не сделали этого.

Написать комментарий