Сами соберем трамваи, на которых поедем? 10

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова
В качестве представителя Латвии и Даугавпилса в научно-практической конференция "Ресурсы крупных городов — ресурсы социально-экономического развития региона и страны", которая состоялась на прошлой неделе в Минске, участвовала вице-мэр Жанна Кулакова.

В мероприятии приняли 11 стран из всего мира. После докладов представителей стран, в рамках обсуждения возможного сотрудничества между странами, речь зашла о проекте Трамвайного предприятия Даугавпилса. С представителем компании “Белкоммаша” Ж. Кулакова обсудила вопрос о возможном приобретении трамваев в Белоруссии и создании конечной их сборки в Даугавпилсе.

“Будем рассматривать возможность приобретения трамваев в Белоруссии. Не исключена возможность, что конечная сборка трамваев будет осуществляться в Даугавпилсе, что даст новые рабочие места”, – рассказала  Жанна Кулакова.

Однако, для этого нужно еще соблюсти процедуру закупки и организовать конкурс на приобретение трамваев, что требует закон и условия проекта. Если предложение белорусов будет действительно выгодным (ведь, еще и российская сторона, наверное, будет участвовать в конкурсе), то, возможно, мы скоро сами соберем трамваи, на которых будем ездить долгие годы.

13.10.2010 , 13:20

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

Бред на уши пенсионеров.Законно это не провернуть

Po xodu u nix vsjo rewenno! Ne gorod, a stado obezjan v rukovpdstve! Interesno kogda ljudej dostanet, cto eta wobla ix razvodit, kogda xotj odin iz etogo semejstva polucit kontorljnij v golovu, a ostaljnie razbegutsa

кретинизм крепчает..

Ты обладаешь такой "информацией" и таким количеством свободного времени, что назначаю тебя дневальным по роте. Будешь стоять у тумбочки вечно, пока теща тебя не снимает с поста или дети не подрастут.

Вполне, за последние лет 20, достойное и разумное предложение! Если это не останеться очередным прожектом, то я поставил бы свой первый + за всё время существования нашей думы!-)

А как же Эйгим? Он построил ведб асфальтный завод!!!

Госпожа имеет очень близкое отношение к генеталиям издателя миллиона , но очень отдаленное от производства , и от производства техники в частности .

Белорусы с россиянами пришлют пазл под названием ТРАМВАЙ? И в каком количестве вы их собираетесь собрать?

Дима- лоху: А как же Эйгим? Он построил ведб асфальтный завод!!!

Извините! Асф. завод действительно-это первый +!! Ну тогда пусть это будет( я надеюсь-)) вторым +! Всё равно как-то бедненько за 20 лет!

Правдоруб: Госпожа имеет очень близкое отношение к генеталиям издателя миллиона , но очень отдаленное от производства , и от производства техники в частности .

Вполне возможно! Кресло перешло по наследству!-)

Написать комментарий