Депутату-пикетчику шьют дело 37

Фото автора
Фото автора
Муниципальная полиция готовит административное дело на депутата городской Думы, кандидата в депутаты Сейма Мечислава Трусковского, выставлявшего в канун выборов в парламент в нескольких местах в городе индивидуальный пикет с чучелом человека.

На соломенном манекене была табличка, которая по сути призывала отдать голоса за политическое движение “Ответственность”.

Его основу составляет социал-демократическая рабочая партия, членом которой является  Мечислав Трусковский, юрист по образованию. По его мнению, многократные претензии, предъявленные ему во время пикетирования муниципальными полицейскими, а также возможные репрессии в настоящее время, не имеют законного основания.

- Я готов к тому, что меня могут вызвать на заседание административной комиссии, прихвачу с собой второго пикетчика – соломенного Йонца и выложу свои аргументы и принципы, вытекающие из основ демократического общества, – сказал новостному порталу gorod.lv Мечислав Трусковский. – В моем родном городе, уверен, действует Сатверсме (Конституция), в которой 100-я статья провозглашает свободу слова и волеизъявления. Это позволяет гражданам выражать свой протест, свое отношение к происходящему в цивилизованной форме.

На вопрос о том, насколько неожиданный для горожан предвыборный ход помог Мечиславу Трусковскому, ответ был: остался на своем пятом месте в списке – и это уже хорошо. Кстати, лидером стала  Ливия Янковская, которую избиратели продвинули “плюсами” выше Яниса Диневича, оставив вторым председателя социал-демократической рабочей партии. Она, как известно, не смогла преодолеть 5% барьер и не попала в Сейм, получив в Латгалии 0,97% голосов, а в стране – 0,64%.

Соглашаясь с тем, что соцдемы проиграли другим партиям, Мечислав Трусковский 3 октября обратил письмом внимание председателя ЦИКа г-на Цимдарса на то, что на нескольких избирательных участках страны, в том числе и в Даугавпилсе, например, на 172-м участке, пришли голосовать 150 граждан, а в итоге подано 303 голоса. С чего это бюллетеней стало вдвое больше, за какие партии проголосовали эти “дополнительные” граждане – вопрос так и остается открытым. В связи с этим г-н Трусковский обратился с письмом в городской избирком и Полицию безопасности.

13.10.2010 , 14:13

Владимир Рудой, gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 17 комм.

Этот гривский парень многих городских стоит. С головой дружит, магазины держит, депутат. Гриву станет приводить в порядок. Глядишь, года через четыре и в мэры выберем.

Дима - юристу: так 1 человек -это пикет?

Likums "Par sapulcēm, gājieniem un piketiem" 1(4). punkts:
(4) Pikets ir pasākums, kura laikā VIENS!!! vai vairāki cilvēki publiskā vietā ar plakātiem, lozungiem, transparentiem vai citiem atribūtiem pauž kādas idejas un viedokļus, bet kura gaitā netiek teiktas runas vai uzrunas

В городе нет коллективной оппозиции. поэтому Гудаковский совершает беззаконие. ему не место в полиции, он служака совковой милиции. которая гонялась за латышами в день Лиго по берегу Даугавы, наводя"порядок" советский в Латвии.
Молодец ТрусковскиЙ, мы просыпаемся...Сегодня бурлит протестами вся Европа. а в красном Двинске. все еще действует "диктатура пролетариата"
Позор надсмоторщикам власти.
Сообщить в Брюссель, в комитет по правам человека!

А что если Трусковский дойдет до Брюсселя, если админкомиссия его оштрафует? Во стыдоба будет! Не только у Гудаковского зачешется, но и люе

67: А что если Трусковский дойдет до Брюсселя, если админкомиссия его оштрафует? Во стыдоба будет! Не только у Гудаковского зачешется, но и люе

cto vi jego zalejete, lox on bil takim podstilnikom i ostanetsja!! nikogda nebil normalnim- gde jesco deputatom

Снимите шляпы, господа, перед паном Трусковским!

Г-н Трусковский, переключайтесь с пикетов на защиту горожан от грабителей из тепловых сетей! Посоветуйтесь с Степановым, получится еще тот тандем! Мандат депутата Сейма следующего созыва Вам будет нами обепечен, а Ваши выступления в думе будут посильнее, чем у Янковской. Кто ее замечает - никто. Лупит по мелочам, кому это надо, слушать ее реплики.

А что если Трусковский дойдет до Брюсселя...
До Брюсселя Мечик может и дойдет(если ноги не устанут)-но получит там отсос т.к. право на выражения мнения предусмотрено законным путём а не по личному соображению, как я уже указал вчера.

если админкомиссия его оштрафует?
Никакая комиссия не будет его штрафовать-на сколько мне понятно его привлекут по LAPK пункту 174.прим 3. часть первая. Значит дело будет рассматривать суд.

Даша: В городе нет коллективной оппозиции. поэтому Гудаковский совершает беззаконие. ему не место в полиции, он служака совковой милиции.

Тут я думаю речь не идет о беззаконии, тут Мечик реально закон нарушил неправильным путём пытаясь реализовывать свои права.

Даша:Гудаковский совершает беззаконие. ему не место в полиции, он служака совковой милиции.

Мудак действительно не соображает в элементарных юридических нормах-ментом он не был он вояка дубовый как и его зам который всем нужным людям друг и этим двум как и 70-80% остальных руководителей действительно места нет в организации. Но провалы списываются на сотрудников...

Неужели ваши старания будут замечены в думе и на них отреагируют? Ну, кто вы такие - пешки, которым никогда не стать фигурами. Но платить обязаны за все и за всех! Вы родились, чтобы у других жизнь была сказкой.

Зачатый в пьяном виде не осознает, что в его мозгу произошли необратимые явления. Родные стараются это не замечать. В основной школе, если ее удается закончить, окружение примерно соответственное. Женщина отдается такому от безысходнсти, потому что в Д-се нормальных парней нет, все уехали. И вот приходит время Инета, когда всякий может показать свой ум или глупость. Петр первый предвосхитил эту пору, и дебилы сразу за это схватились. Или не про тебя?

Мечислав Трусковский, юрист по образованию ....
v nashem gorode za poslednie let 10 polovina naselenija juristi, a vtoraja polovina - ekonomisti , vot tolko na rabotu po specialnosti im nikak ne ustroitsa :-)

Мечислав Трусковский, юрист по образованию ....
Наверное в БРИ "образование" получал...

Отделимся от вас, как было до войны, мэром выберем Трусковского. Этот не сбежит от проблем в Сейм, четыре поколения Трусковских тут живут. Всем бы такую родословную.

Уважуха Мечику, замутил. Как муники на это среагируют. Не упустите!

Никчемность муников видна на автостанции, где ромы торгуют сигаретами. А они вместо этого собираются гнобить депутата Трусковского. Поставьте там, на автовокзале, пост, меняйтесь по очереди с госполицией, и перестанут ромы торговать. Они же стали приезжать из разных городов, где с ними справились. А в Даугавпилсе крышуют. Мэр об этом знает, КНАБ.

все придем на суд.скорее бы.

Hotj odin smelij nasolsa. uvazaju. gorzus.

Написать комментарий