Транзитную дорогу ждет реконструкция 9

автор: Янис Витолс
автор: Янис Витолс
В рамках открытого конкурса "Реконструкция транзитной улицы А13 на территории города Даугавпилса в рамках проекта ERAF" 12 октября Отдел коммунального хозяйства думы организовал для потенциальных претендентов осмотр объекта, на котором должны вестись строительно-реконструкционные работы.

На данный момент официальные заявки на участие в конкурсе подали три фирмы, две из которых – даугавпилсские, а третья – из Риги.

Под транзитной улицей, которую ждет реконструкция, подразумевается практически вся улица 18 Новембра – начиная от границы города в Старых Стропах, включая дорогу через мост на Гриву, вплоть до границы города в сторону Лауцесе, за Гривской тюрьмой. На участке за Даугавой планируется заменить, а на улице 18 Новембра предстоит полностью заменить дорожное покрытие и часть коммуникаций под ним, а также все светофоры, расширить дорогу на некоторых участках.

Как сообщает муниципальный сайт, в ходе реконструкции на участке между Коммунальным и Братским кладбищами будет оборудована и новая автобусная остановка, более удобная для горожан, посещающих кладбища – заявления от жителей по этому поводу поступали уже давно. Привлеченные самоуправлением из европейских фондов средства дадут возможность выполнить их пожелания.
По словам работников Отдела коммунального хозяйства, самым сложным участком на этом объекте является дамба, проходящая по средней части улицы. Ведь важно не только реконструировать проходящую по ней часть дороги, но при этом и не вызвать разрушения и оползания дамбы, а наоборот – укрепить ее. Для этого при утверждении проекта была выбрана новейшая технология, которая до сих пор в Латвии еще не применялась.

Было отмечено, что, так как вдоль улицы проходят трамвайные пути, работы по данному проекту необходимо тщательно согласовывать с Трамвайным предприятием, которое, в свою очередь, также будет проводить работы на этом участке в рамках своего проекта по модернизации трамвайных путей.

Реконструкционные работы на транзитной улице планируется проводить поэтапно, начиная со стороны Старых Строп, и вести их таким образом, чтобы не создавать серьезных помех в автомобильном движении, так как улица эта всегда остается востребованной и не имеет альтернативы.


Написать комментарий

Альтернатива очевидна - под ж/д переезд туннель- иначе никакие объездые и расширения не помогут -пробки как были так останутся и пустая трата времени на вечно закрытом переезде,

Нужно сделать подземный переход на 18 Новембра и Виестура!

а толку тогда от дамбы то?можно конечно сделать переход из трёх герметичных отсеков...

ж/д переезд имеется в виду в районе молочки

зачем трамваи 6 автобусов рельсы на металлом трамваи не выгодно

путепровод делают уже 3 года.посмотрите как делают в польше и в литве в 3 раза обьем работ за пол года делают

aleks: путепровод делают уже 3 года.посмотрите как делают в польше и в литве в 3 раза обьем работ за пол года делают

а помоему ещо только чуть больше года

A ne zamenitj li tramvaji na trolleibusi?

Очень толковая мысль!Пусимит троллейбусы и 18 расширится для всего транспортного потока!

Написать комментарий