Продолжается строительство инфраструктуры Даугавпилсской крепости 1

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
В рамках проекта Европейского фонда регионального развития „Daugavpils cietokšņa infrastruktūras - ielu kompleksais labiekārtojums un inženiertīklu renovācija” продолжается обновление коммуникаций и покрытия улиц на территории памятника государственного масштаба, сообщает муниципальный сайт.

Строительные работы проходят последовательно: пока на участке улицы Императора проводятся только подготовительные работы – разборка конструкции асфальтобетонного покрытия и бетонных бордюров, на участках улиц Хекеля, Хоспиталя, Александра и Константина уже идут работы по покрытию – насыпается дренажный песчаный слой, слой щебневой смеси, а также укладывается щебневая подушка. Это означает, что на этих улицах уже обновлены все инженерные сети и начато строительство дорожной части.
На разных участках улиц Александра, Императора и 2 Официеру продолжается смена сетей водоснабжения, внешней канализации и теплотрассы и строительство ливневой канализации для отвода дождевых вод.

От жителей города поступают вопросы о проделываемых работах. Хотим проинформировать, что на участке от ворот Михаила Динабургской крепости и дальше по улице Циетокшня между улицами Даугавас и Крауяс обновляется магистральный водопровод для улучшения системы водоснабжения.

Чтобы обеспечить качественное выполнение строительных работ, регулярно выполняются необходимые лабораторные проверки.

Проект реализует Даугавпилсская городская дума в сотрудничестве с Государственным агентством регионального развития в рамках программы ERAF „Infrastruktūra un pakalpojumi”. Проект планируется завершить в декабре 2011 года.

После проведения закупочных процедур были подкорректированы общие издержки проекта. Сейчас они составляют LVL 3 873 439. Из них 85% – финансирование ERAF, а 15% – финансирование государства, в том числе финансирование самоуправления составляет LVL 581 016. Сэкономленные средства направлены на реализацию новых проектов в рамках программы.

13.10.2010 , 16:55

gorod.lv


Написать комментарий

разборка конструкции асфальтобетонного покрытия и бетонных бордюров.

Срок службы бетонного бордюра - 15 лет.
Срок службы гранитного -80 лет и более.
Нужно строить из качественных материалов и соблюдать строительную технологию, иначе будет породия на ремонт в крепости.