Евромиллионы пролетели мимо 20

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Даугавпилс отстранен правительством от дележки пяти миллионов евро из европейского фонда развития региональных аэропортов, их получат два других - Вентспилс и Лиепая.

Именно их совместный проект был одобрен и рекомендован Министерством сообщений Кабинету министров, который своим решением от 14 сентября этого года принял соответствующее постановление. На вопрос, почему наш Даугавпилс обошли и отдали предпочтение портовым городам, член правления муниципального предприятия "Даугавпилс лидоста" Виктор Пузан ответил интернет-порталу gorod.lv, что таково решение КМ, он о нем своевременно узнал. И предложил познакомиться с предложенной им Мининстерству сообщения документацией, которая не является секретной.

Признавшись, что редкий журналист согласится быть экспертом и признать (или не признать) проект Виктора Пузана и привлеченных им специалистов лучшим, чем у конкурентов, спросили, скоро ли появятся долгожданные инвесторы из Испании. Они, судя по информации, привезенной мэром Лачплесисом из поездки в страну Дон-Кихота, вот-вот должны были вкладывать деньги в бывший военный аэродром в Лоциках. Г-н Пузан ответил, что работа над проектом идет. И то хорошо. А то уже и белорусская Орша стала нас обгонять: там иностранные бизнесмены вложились в местный аэропорт, который, по расчетам, будет конкурентом московских портов и станет центром логистики, являясь узлом железнодорожных и автомобильных магистралей. Совсем, как Даугавпилс. Только там реальные дела делают, а мы в очередной раз, если вспомним обещания Айнара Шлесерса в бытность его министром сообщений, пролетели с евроденьгами.

22.10.2010 , 14:46

Владимир Рудой, gorod.lv


Написать комментарий

Миллионы пролетели мимо Даугавпилса потому, что нацисты не любят Латгалию!!!!!

nu nafiga v Liepaje i v Ventspilse??? 2 goroda rjadom ze, a u nas tut litovci bi letali ili belarrusi

ОТОМСТИЛИ ЗА ТО ЧТО ГОЛОСОВАЛИ ЗА ЦС

VOT SPRAVEDLIVOJE REWENIJE...KAK VSEGDA ,KOMU VSJO,A KOMU TO NICEGO..RAZVE ETO NORMALNO.

Помнится,Дриксне обещал выкупить эту землю,если с аэропортом ничего не выйдет. Впрочем,так всё и было задумано изначально. А бредовая идея для лохов-избирателей. Вот только кто ответит за разбазаренные(?) городские деньги.В Китае бы за это повесили в тех же Лоциках,может Затлерс туда и поехал перенимать опыт.

Это первые звоночки от победителей, за кого голосовали от тех денег и ждите. Короче мы приехали. Аэропорт аэропортом, хоть бы развязку достроили, а то бросят на пол пути. Так что пока ПП/ЛЦ и ЦС в оппозиции, нашему меру остается только дальше город разводить.

eto pervie rezuljtati golosovanija na viborah Saema
polovina grazhdan ne zainteresovana v razvitii Latgalii i Daugavpilsa
kza kogo progolosovali - teperj takir reshenija KM I BUDEM POLUCHATJ

Решение принято до выборов,в сентябре.

Ну так пусть великий и ужасный Эйгим продаст талант, направит инвестиции в нужное русло.


Ну, где ты там великий и могучий АДЗ? Так мне всё рассказывал, как будет славненько после выборов, если пролетят Шлессерс да Урбанович. Сбылось, браток. Ждём, что "привнесёт", как ты писал Эйгимс. Уже стал привносить.
Не?

Продолжение сказки. На идиотизм денег не дают.

Кто б сомневался! Согласен, что отомстили за ЦС.Наш город и раньше Рига не жаловала.

Ну чего разкудахтались то,кого выбрали в думу то и имеете,толи ещё будет.Сразу после выборов в думу было известно что будет в городе.Ничего не будет.Всё плохо будет.

Житель.: Ну чего разкудахтались то,кого выбрали в думу то и имеете,толи ещё будет.Сразу после выборов в думу было известно что будет в городе.Ничего не будет.Всё плохо будет.

Ага! Теперь Ришка в саэме будет за Латголу бицца ха-ха :-))))))

Ващ Аэродром - ваще будущее. нО ВЫ ЕГО НЕ УВИДИТЕ. у ВАС МНОГО МЕСТА НА КЛАДБИЩЕ, БОЛЬШЕ ЧЕМ НА аЭРОДРОМЕ. лЕТАЙТЕ САМОЛЕТАМИ лАЧПЛЕСИСА, ОН СВОЕ ПОЛУЧИЛ.

Голосовали, провинциалы, не за тех. Чего теперь хотите, если в стране три аэропорта, и только один остался без ничего. Даешь вторые выборы для простаков! Вернуть Риту Строде в Даугавпилс, с ней придут деньги - мильоны!

Аноним: Ага! Теперь Ришка в саэме будет за Латголу бицца ха-ха :-))))))

Он для таких дебилов,как ты,аэропортов не обещал.

А ты прочно уверовал, победи Шлесерс - у нас аэропорт начнется строиться? Словоблудие все это, на чем Шлесерса ловили не раз! Краснобай, как все равно Годманис недавно у Мамыкина.Из этой же банды! Слово Мамыкину не дает вставить, блудит и блудит витьеватым слогом, чтобы время утекло и сам любуется своим искусством врать. Не верю, ибо вижу - ВРЕТ!!!

Что вы будете грузить на самолет, жалкие провинциалы? И чего вам привезти могут, если у вас нет денег даже на хлеб? Разве что девочек вывезут, дык они и автобусом довозят себя до Берлина.
Все это и имел ввиду Кабмин, когда отказал Даугавпилсу в пользу Лиепаи и Вентспилса. Вас там не стояло за миллионами. Через пять лет сделайте еще попытку, если кто в городе останется. Читал у вас же, что по тысяче исчезает в год. Вам крематорий нужно строить вместо аэропорта. Раскудахтались!

АДЗ: Столица: Что вы будете грузить на самолет, жалкие провинциалы? И чего вам привезти могут, если у вас нет денег даже на хлеб? Разве что девочек вывезут, дык они и автобусом довозят себя до Берлина. Все это и имел ввиду Кабмин, когда отказал Даугавпилсу в пользу Лиепаи и Вентспилса. Вас там не стояло за миллионами. Через пять лет сделайте еще попытку, если кто в городе останется. Читал у вас же, что по тысяче исчезает в год. Вам крематорий нужно строить вместо аэропорта. Раскудахтались!

100% согласен. Не было настоящей заботы о городе. Была забота о своих карманах. И стали мы притчей во языцех: в Латгалии дремучая коррупция...

Написать комментарий