Дума ищет предпринимателей для производства трамваев в Даугавпилсе 23

В продолжении работы для того, чтобы создать возможность произведенные в Белоруссии трамваи комплектовать в Даугавпилсе, в пятницу мэр Даугавпилса Янис Лачплесис встречался с руководством белорусского завода „Белкоммунмаш", сообщает муниципальный сайт.

Как сообщалось ранее, речь идет не только о сборке трамваев, которые будет закупать Трамвайное предприятие в рамках реализации своего проекта.

Как порталу Gorod.lv пояснил  Янис Лачплесис, на встрече с руководством завода в Минске обсуждалась возможность совместного сотрудничества. Белорусская сторона выразила готовность способствовать этому сотрудничеству, сейчас остается найти в Даугавпилсе предпринимателей, которые были бы готовы стать соучредителями предприятия по производству трамваев.

База для производства может быть любая, не только местный завод по ремонту локомотивов, отметил мэр. Сейчас к работе по поиску бизнес-партнеров подключится и Департамент политики городского планирования. Как отметил мэр, самоуправление, в рамках своих возможностей, будет оказывать помощь в создании производства.

Следует отметить, что предприятие „Белкоммунмаш" производит также другую технику, необходимую для коммунальной отрасли. Кроме того, ранее в СМИ появлялась информация о том, что предприятие рассматривает возможность сотрудничества и с Рижским вагоностроительным заводом.

01.11.2010 , 17:42

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

А если к трамваям в Д-пилсе приделать крылья? Можно двух зайцев убить...

Error: А если к трамваям в Д-пилсе приделать крылья? Можно двух зайцев убить...

Прочитав эту статью дома вслух, именно так откоментировали ее.

: ) "А не летать, а мне летать охота!"

Янчук опнутый на усю галаву.

Такой бред . Даже слов нету . И такие люди управляют городом . Трамвай собрать из готовых комплектующих , это не школу ремонтировать полтора года .

крайне рискованно связываться.Через пару лет лотышу в галве стрельнет что белорусы тож оккупанты.и пипец миллионным вложениям.лучший бизнес в латвии это политика и приватизация.

Нах...нам производить трамваи? Куда их потом девать??
----------
100+ Я тоже сразу об этом подумал именно так. Видимость работы. Сказки в духе Жанны Кулаковой.

Хочу на таком трамвае покататься как на фотке... :)

Nu vot, v očerednoj raz duma iščet, kuda bi denjužku poritj. Da daite vi tramvaike na usoveršenstvovanije remontnogo parka (a tak oni poroj paļcem diri v tramvaje zatikajut) (ploščadei i vozmožnostei dostatočno) i zakupites nestarimi tramvajami - deševle budet. I ļudi pri rabote.

со стороны: Нах...нам производить трамваи? Куда их потом девать?? ---------- 100+ Я тоже сразу об этом подумал именно так. Видимость работы. Сказки в духе Жанны Кулаковой.

Эту же идею продвигал Немцов. Только смысл у нас это делать, если есть рижсский трамвайный, который сам производит трамваи? Бред.

Ан: со стороны: Нах...нам производить трамваи? Куда их потом девать?? ---------- 100+ Я тоже сразу об этом подумал именно так. Видимость работы. Сказки в духе Жанны Кулаковой.Эту же идею продвигал Немцов. Только смысл у нас это делать, если есть рижсский трамвайный, который сам производит трамваи? Бред.

Можно увидеть фотку нового рижского трамвая ?

Все такие умные, так хоть бы кто хорошую идею подкинул и продвигал

esli primitivnuju tehniku delatj to dostato4no noie telezki kupitj a verh sdelatj kustarnij
a tjanutj ego mogut stolatoviki

lokomotiv smog bi sobratj tramvaj ru4noj raboti
eto ne problema
no estestvenno bil bi on klepannim bez novih plastikovih materialov
ewe novuju elektriku kupitj
voobwem prowe kupitj v 4ehii

Все такие умные, так хоть бы кто хорошую идею подкинул и продвигал
____________
А не хрен создавать видимость деятельности, если нет идей. Так и сказать - нет идей. А не начинать собирать трамваи на склад. Зарплату трамваями платить собираются?

Никито: Все такие умные, так хоть бы кто хорошую идею подкинул и продвигал ____________ А не хрен создавать видимость деятельности, если нет идей. Так и сказать - нет идей. А не начинать собирать трамваи на склад. Зарплату трамваями платить собираются?

Скорее всего, всё намного проще. Покупать трамваи будут на евроденьги, их нужно правильно распилить. Руководство ТП уже под контролем, теперь нужно создать СВОЙ заводик по производству вагонов. Тогда ни один латик не уплывёт налево. Обратите внимание, что никто и мысли не допускает, что этот заводик в конкурсе на поставку вагонов может и проиграть!

Esli vi usatij bral na sebja moraljnij risk, to mozet kto i nashosa bi, esli eto konecno ne lipa i oni sozdajut vidimostj raboti. A voobwe usatomu taraknu ne mesto tam gde on naxoditsa. I ja ocenj nadejusj cto v odin raz on nu i kak sledstvie semja ego podavitsa otkatami...

Andr: Esli vi usatij bral na sebja moraljnij risk, to mozet kto i nashosa bi, esli eto konecno ne lipa i oni sozdajut vidimostj raboti. A voobwe usatomu taraknu ne mesto tam gde on naxoditsa. I ja ocenj nadejusj cto v odin raz on nu i kak sledstvie semja ego podavitsa otkatami...

больной на голову можно подумать тебе там место

Правдоруб: Такой бред . Даже слов нету . И такие люди управляют городом . Трамвай собрать из готовых комплектующих , это не школу ремонтировать полтора года .

Согласен на все 100%.И кому такая мысль могла придти в голову.Это надо наладить целое производство.вложить миллионы.А зачем.В Риге есть готовый завод ,зачем что-то выдумывать.

Каждый уважаемый мэр должен построить свой заводик! Эйгим-рыбоперерабатывающий,Немцов-консервный,Лачплесис-трамвайный. Иначе это не мэр!!!

......МОЖУ ПОСПОРИТЬТ........ПЕРВЫМ БЭНДЗЕ.....ХУЙ ГОЛДОВА,.....ПОД ИМЕНЕМ.......ВАГОНОСТРОИТЕЛЬ....ДРИКСНА......

Написать комментарий