Самоуправление обязали выслушивать мнение общественности 8

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
В связи с изменениями в нормативных актах, самоуправление сейчас обязано привлекать общественность к обсуждению разрабатываемых обязывающих правил самоуправления. Для этого на муниципальном сайте создан раздел, где сейчас публикуются проекты правил.

Как корреспонденту Gorod.lv пояснила пресс-секретарь думы  Лига Корсака, на сайте будут публиковаться проекты правил еще до их обсуждения на заседании комитетов и утверждения на заседании думы.

Л. Корсака также подтвердила то, что от нововведения вряд ли будет большая ответная реакция общественности. Причин тому несколько: во-первых, правила издаются на государственном языке, которым владеет не каждый даугавпилчанин, а, во-вторых, сам язык правил зачастую труден к восприятию из-за наличия в нем юридических терминов и сложных оборотов.

Несмотря на это, возможность выразить свое мнение относительно новых правил самоуправления у общественности есть. С правилами и контактами для отправки своих отзывов можно ознакомиться на сайте самоуправления в разделе “Sabiedrības līdzdalība”.

10.11.2010 , 09:20

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

обсуждение на сайте только на латышском языке. конечно он у нас государственный, но не все ведь поймут. так что дума по обсуждает всё сама а потом скажет это мнение жителей.

не такие наши жители тупые. чтобы не понять латышский . а еще. чтобы не понять, что наше мнение им до фонаря

Если бы дума уважала мнение большинства, русских жителей города, то могла бы публиковать обсуждаемые пректы на русском языке.

...правила издаются на государственном ....Не вижу никаких проблем.Привыкли создавать их,а потом сидят и решают корча из себя нужных и занятых.
Может-быть и издаются на каком-то языке,НО никто ВАМ НЕ запрещает проводить обсуждение на русском и предоставить перевод на том же русском языке.Просто кому-то следует этот переведённый текст удостоверить своей подписью (гарантия правильности переведённого текста, что не отсебятина там написана).

Neljzja sprashivatj mnenie u 4elove4kov,kotorie pishut mnenija na etom portale...oni na 90% us4erbnie,glupie ljudishki s kompleksami

sprositj mozhno toljko u menja,Veterana,nu es4e paru 4ek...ostaljnie eto mokrici intellektualjnie...biomusor...

Pasha. www.daugavpils.lv- спрашивать будут на этом сайте, а не gorod.lv

Аноним: Pasha. www.daugavpils.lv- спрашивать будут на этом сайте, а не gorod.lv

Posle togo,kak ti rassekretil(la) mesto,gde budut oprashivatj, bidlo-intelligencija sajta gorod.lv ,kak stado antilop gnu k vodopoju,rinutsja tuda,4tob sblevanutj svoe mnenie.....

Pasha: Аноним: Pasha. www.daugavpils.lv- спрашивать будут на этом сайте, а не gorod.lvPosle togo,kak ti rassekretil(la) mesto,gde budut oprashivatj, bidlo-intelligencija sajta gorod.lv ,kak stado antilop gnu k vodopoju,rinutsja tuda,4tob sblevanutj svoe mnenie.....

вот и вправду олигофрен. в статье указана точная ссылка на страницу. ты бы не только комментарии писал, но и читал

Написать комментарий