В этом году в Даугавпилсе больше туристов

По статистике Даугавпилсского центра туристической информации, за десять месяцев этого года в центр за информацией обратились 11 716 человек, сообщает руководитель центра Лолита Козловска.

Конечно, эта цифра никак не отражает общее число гостей города, ведь в центр туристической информации обращаются далеко не все туристы. Тем не менее, эта цифра свидетельствует об общей ситуации в сфере туризма, которая в нашей стране за этот год заметно улучшилась. К сравнению, за весь прошлый год, в Даугавпилсский центр туристической информации обратились 7937 человек. Нынешняя цифра приравнивается к ситуации 2007 года.

Больше всего в центр за информацией обращались латвийцы – 8 142, на втором месте поляки – 970, третье место досталось литовцам – 751. Заметно возросло число россиян – за 10 месяцев в центр информации обратились 517 граждан России, Л. Козловска рассказала, что по опросам, большинство россиян приехали в Латвию навестить родных или знакомых, а также летом желали уехать подальше от смога вызванного лесными пожарами.

Заметно сократилось число немцев, которые когда-то в таблице статистики занимали первое место, в этом году их количество достигло лишь 488 человек. Далее по статистике центра информации в таблице находятся эстонцы – 294 человека, англичане – 251, белорусы – 149, французы 117 человек.
Также центр посещали и представители более дальних стран – Мексики, США, Канады.

10.11.2010 , 10:42

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий