Российские кинопремьеры в Даугавпилсе 13

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
В пятницу в кинотеатре Silver Screen стартует Х юбилейный кинофестиваль российских фильмов в Латвии. Фестиваль будет проходить как в Риге в Доме Москвы, так и в Silver Screen в Даугавпилсе.

Руководитель кинотеатра Иван Тарвид отметил, что в Даугавпилсе фестиваль проходит во второй раз. В прошлом году на открытии фестиваля присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Латвийской Республике Александр Альбертович Вешняков, тогда прозвучали слова, что проведения фестиваля в Даугавпилсе могло бы стать доброй традицией, и в этом году традиция продолжается, И. Тардвид уверен, что теперь фестиваль будет проходить каждый год.

Всего, в течение двух недель в Silver Screen планируется показать 8 фильмов, многие из которых будут латвийскими премьерами, некоторые из фильмов еще не показывают даже в кинотеатрах России. И. Тарвид отметил, что все фильмы являются призерами, различных кинофестивалей.

Фестиваль откроет премьера фильма Александра Котта “Брестская Крепость”. Фильм рассказывает о героической обороне Брестской крепости, которая приняла на себя первый удар немецко-фашистских захватчиков 22 июня 1941 года. С документальной точностью описываются события, происходившие в первые дни обороны. Фильм рассказывает о главных трёх очагах сопротивления, возглавляемых командиром полка Петром Гавриловым, комиссаром Ефимом Фоминым и начальником 9-й погранзаставы Андреем Кижеватовым.

И. Тарвид отметил, что для открытия фестиваля хотелось выбрать сильный фильм, а наше прошлое и подвиги людей во время войны, это то, что надо помнить и ценить, поэтому этот фильм и был выбран. Тем более, сюжет фильма, хоть и не много, но связан с нашим городом – семья комиссара во время описанных в фильме действий находилась как раз в Даугавпилсе.

10.11.2010 , 11:29

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

пипец,стоко бабла выделяют на фильмы о войне,а снимают какую-то муть пафосную,пластиковую

Ветеран СССР: Смотреть российское кино за деньги - аморально и цинично по отношению к себе.

смотри американские триллеры, порнуху, боевики, где бьют морды. это, видимо, твой уровень

Ветеран, да кому вообще интересно твое жалкое мнение. Эдгар, на всю статью только 2 информативных момента - будет 8 фильмов, и один из них - "Бресткая крепость". Статья могла уместиться в абзац, а ты снова водой все развел.

аноним: Ветеран СССР: Смотреть российское кино за деньги - аморально и цинично по отношению к себе.смотри американские триллеры, порнуху, боевики, где бьют морды. это, видимо, твой уровень

Amerikanskie filjmi eto ne to 4to ti pere4islil...to 4to ti pere4islil eto amerikanskie filjmi dlja laptevih .........kak debili pomnju v videozal Opus na filjm uzhasov:"4udovis4e iz glubokogo kosmosa"" perli......ladno mi-deti,tak tam vzroslie na Dzheki 4ana za 50 kop.bez perevoda v o4eredi tolpilisj.........

"4udovis4e iz glubokogo kosmosa"(eto filjm-predskazanie o pojavlenii Putina....)

Ветеран СССР прав. Из за мудил жрущих попкорн я тоже в кинотеатр не пойду. Эти жвачные животные раздрожают своим хрустом и чавканьем. Так же раздражают мудилы типа ПАШИ которые принципиально не пользуются кирилицей. В принципе их коменты я не читаю,а пропускаю. ПАША ответ можеш не писать я его из принципа не прочитаю так же как и ты принципиально н пользуешся латиницей, а ведь это просто не уважение к другим. По русски пишут кирилецей, а на других языках латинецей. Всё очень просто.

Аноним: Ветеран СССР прав. Из за мудил жрущих попкорн я тоже в кинотеатр не пойду. Эти жвачные животные раздрожают своим хрустом и чавканьем. Так же раздражают мудилы типа ПАШИ которые принципиально не пользуются кирилицей. В принципе их коменты я не читаю,а пропускаю. ПАША ответ можеш не писать я его из принципа не прочитаю так же как и ты принципиально н пользуешся латиницей, а ведь это просто не уважение к другим. По русски пишут кирилецей, а на других языках латинецей. Всё очень просто.

По русски пишут кирилецей, а на других языках латинецей. Всё очень просто

ti eto skazhi russkim,kotorie SMS pishut latinskimi bukvami................

Pasha: Аноним: Ветеран СССР прав. Из за мудил жрущих попкорн я тоже в кинотеатр не пойду. Эти жвачные животные раздрожают своим хрустом и чавканьем. Так же раздражают мудилы типа ПАШИ которые принципиально не пользуются кирилицей. В принципе их коменты я не читаю,а пропускаю. ПАША ответ можеш не писать я его из принципа не прочитаю так же как и ты принципиально н пользуешся латиницей, а ведь это просто не уважение к другим. По русски пишут кирилецей, а на других языках латинецей. Всё очень просто.По русски пишут кирилецей, а на других языках латинецей. Всё очень просто ti eto skazhi russkim,kotorie SMS pishut latinskimi bukvami................

Паша - ты тролль?

Алик: Pasha: Аноним: Ветеран СССР прав. Из за мудил жрущих попкорн я тоже в кинотеатр не пойду. Эти жвачные животные раздрожают своим хрустом и чавканьем. Так же раздражают мудилы типа ПАШИ которые принципиально не пользуются кирилицей. В принципе их коменты я не читаю,а пропускаю. ПАША ответ можеш не писать я его из принципа не прочитаю так же как и ты принципиально н пользуешся латиницей, а ведь это просто не уважение к другим. По русски пишут кирилецей, а на других языках латинецей. Всё очень просто.По русски пишут кирилецей, а на других языках латинецей. Всё очень просто ti eto skazhi russkim,kotorie SMS pishut latinskimi bukvami................Паша - ты тролль?

berserg...............

"Брестская Крепость" говорят, получилась вполне себе винрарной. Надо будет заценить.

Посмотрела на сайте репертуар кинотеатра на неделю - никаких российских фильмов там не значится. И в статье только один упомянут.

Na foto prwezident kinoteatra???? Poxoz na zabuldigu!!!!!!!!!!!

БЫЛА РАЗ В ВАШЕМ "КИНОТЕАТРЕ" СРЕДИ ЖУЮЩИХ И ХРЮКАЮЩИХ-БОЛЬШЕ ЖЕЛАНИЯ НЕТ ПОСЕЩАТЬ.

А фильм то офигенный получился!

Написать комментарий