Как бороться с первыми морщинками

Каждая женщина хочет всегда оставаться молодой и красивой. Однако первые морщинки упрямо появляются, когда и не ждешь - уже в 28 лет проблема "гусиных лапок" вокруг глаз более чем актуальна.

Как предотвратить появление первых признаков старения

Нужно знать, что именно в молодости закладывается основа того, как женщина будет выглядеть в будущем – появятся ли на ее лице пигментные пятна, сосудистая сетка, морщины, т. е. как скоро она начнет стареть.

Чем лучше вы ухаживаете за собой в молодости, тем позднее вам понадобятся антивозрастные средства.

С годами замедляются процессы обмена веществ и обновления клеток, снижается выработка коллагена и мы начинаем стареть.

Приходит время и каждая женщина задается вопросом: “Когда начинать применять антивозрастную косметику и прибегать к услугам врачей-косметологов?”

Конечно, все это очень индивидуально, но именно тридцатилетний возраст специалисты называют тем рубежом, когда пора вводить в ежедневный уход средства по борьбе с первыми признаками старения.

Существует множество способов борьбы со старением. И первое, к чему мы обычно прибегаем, – это кремы anti-age.

Большинство антивозрастной косметики создано для зрелой кожи, которая, как правило, суше и тоньше, чем кожа молодых женщин.

Соответственно, такие кремы слишком тяжеловесны для молодой кожи с хорошо функционирующими сальными железами.

Кроме того, молодая кожа может просто проигнорировать те дорогостоящие компоненты крема, которые для нее не предназначены.

При первых морщинках не стоит сразу же прибегать к кремам anti-age – лучше подобрать себе максимально увлажняющий oil-free крем, гель или серум.

Кроме увлажнения, средство должно обладать защитными функциями содержащими фактор SPF и быть способным ограждать кожу от других негативных факторов окружающей среды.

Также в вашей косметичке должен появиться крем с антиоксидантами, питающий эпидермис и помогающий коже восстанавливаться в условиях стресса.

Особое внимание следует уделить зоне век, – ведь кожа под глазами очень тонкая и именно там появляются первые мимические морщинки.

На эту область следует наносить исключительно крем для век – обычный крем для лица может только навредить.

Кремы, созданные специально для кожи век, бережно обращаются с этой деликатной областью и обладают специальными тонизирующими и разглаживающими компонентами.

Также в таких кремах отсутствуют растекающиеся масла, которые могут вызвать раздражение глаз.

К сожалению, раньше всего морщинки появляются у людей с ярко выраженной мимикой.
Пришло время внимательно следить за движениями своего лица – мы не призываем вас меньше смеяться, но от привычек хмуриться и щуриться наверняка можно отказаться.

Большую часть времени лицо должно быть расслабленным.

Существуют специальные упражнения для лица, помогающие коже сохранить упругость на долгие годы.

Эту простую фейс-аэробику можно выполнять, сидя в автомобиле во время очередной пробки или работая за компьютером. Эти упражнения можно делать где угодно и когда угодно, если вас не волнует мнение окружающих.

Упражнение для шеи и подбородка

Сядьте прямо, откиньте голову назад и посмотрите на потолок. Держа губы закрытыми, совершайте жевательные движения.

Вы сразу почувствуете, как интенсивно работают мышцы шеи и подбородка. Повторите 20 раз.

Упражнение для губ

Сядьте прямо, смотрите перед собой, рот закрыт. Теперь улыбнитесь как можно шире, не открывая при этом губы.

Сохраняйте улыбку в течение 5-ти секунд, потом “отпустите” ее и заострите губы в поцелуе. Удерживайте “поцелуй” в течение 5-ти секунд, затем расслабьте лицо. Повторите 10 раз.

Упражнение для щек

Втяните щеки, затем надуйте их. Удерживайте каждое положение в течение 10 секунд. Повторите 10 раз.

Упражнение для век

Сядьте прямо, глаза открыты – смотрите перед собой. Поднимайте и опускайте взгляд, не двигая при этом головой. Повторите 10 раз.

Затем, также удерживая голову неподвижно, проделайте это упражнение, глядя вправо и влево.

Упражнение для лба

Нахмурьтесь как можно сильнее, сведите брови. Затем высоко поднимите брови, широко раскрыв глаза. Повторите 5 раз.

Это наиболее простые упражнения, которые легко запомнить и можно выполнять без подручных средств, практически в любой ситуации.

Кроме того, не забывайте применять кремы, которые помогут вашей коже сохранять молодость и упругость, ведь современные инновации способны воздействовать на клетки кожи и творить настоящие чудеса.

Автор: Катя Тимурова


Написать комментарий