Военная техника во дворе музея

daugavpils.lv
daugavpils.lv
Сегодня, в преддверии дня Лачплесиса - праздника утвержденного в честь победы Латвийских солдат над войсками генерала Бермондта в ноябре 1919 года, во дворе Даугавпилсского краеведческого и художественного музея состоялось мероприятие под названием „Gods kalpot Latvijai!” (Честь служить Латвии!).

Солдаты 34-ого Артиллерийского батальона Земессардзе продемонстрировали посетителям свое вооружение и военную технику, а кинологи Даугавпилсского управления Государственной пограничной охраны порадовали присутствующих, продемонстрировав работу своих четвероногих помощников.

Стоит отметить, что мероприятие было ориентировано на учащихся начальных классов Даугавпилсских школ. Представитель музея Инга Гуза отметила, что день Лачплесиса, несомненно, важный день в истории Латвии, но не хочется загружать учеников начальных классов историческими фактами, а увидеть в действии кинологов и посмотреть на оружие Земессардзе, интересно в любом возрасте.

Несмотря на сильный дождь, школьники пристально следили за каждым движением собак, которые исполняли команды. Земессарги охотно демонстрировали ребятам огнестрельное оружие и технику, а школьники не упускали возможности сфотографироваться возле пушки или с автоматом в руках.

10.11.2010 , 16:20

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий