Нужно ли контролировать любимого?

Желание, чтобы ваш мужчина был вам верен – что может быть естественнее?! А как узнать, не изменяет ли он?

Некоторым женщинам “везет”: им звонит неизвестный доброжелатель, чтобы сообщить: “Ваш муж изменяет вам с секретаршей!”. Другой вариант – на пиджаке любимого обнаруживается посторонний блондинистый волос, а в кармане – платочек со следами губной помады. Или в машине вдруг оказывается чья-то заколка…

Любой из этих признаков может послужить причиной настоящего стресса. Однако иногда никаких видимых причин измены вроде бы нет, но что-то такое чувствуется… Как же проверить?

Современные способы слежки

Если уж вы решили проследить за благоверным, делайте это на современном уровне. Простым подглядыванием в замочную скважину вы ничего не добьетесь. На дворе – XXI век, а значит…

Первым делом просмотрите список контактов в его мобильном телефоне и компьютере. Загляните на его страничку “Вконтакте” или “Одноклассники”. Просмотрите сообщения.

Чаще всего, не обнаружив ничего подозрительного, женщина успокаивается и отбрасывает в сторону неприятные подозрения. Однако если интуиция вам подсказывает: “Надо продолжать!” – значит, идем дальше.

Можно купить персональный навигатор, который поможет вам отслеживать все передвижения мужа.

Подарите мужу телефон-шпион, который можно купить в комплекте с аппаратом-посредником. Так вы сможете прослушивать все его телефонные разговоры и читать адресованные ему сообщения.

Если вам не жаль денег – купите миниатюрный диктофон, вмонтированный в калькулятор или авторучку, пуговицу или запонку. Этот калькулятор или ручку преподнесите в качестве подарка, и теперь вам нужно только прослушивать все записанное.

Предупреждение

Если вам потребовалось следить за мужем, чтобы убедиться в его верности (или неверности) – значит, ваши доверительные отношения и безоглядная любовь остались, увы, в прошлом… Ведь если бы дело обстояло иначе, вы бы не бросались сразу следить, а поговорили бы с мужем откровенно, объяснили бы причину своего беспокойства в надежде услышать от него чистосердечные заверения в своей любви и верности.

Какова ваша цель?

Прежде чем приступать к слежке, определитесь: для чего вы все это затеваете? Чего вы хотите добиться?

Может быть, вам хочется вывести его на чистую воду, разоблачив факт измены, который вы сможете в дальнейшем использовать в качестве инструмента для манипулирования мужем?

Или, наоборот, вам необходимо воочию убедиться в его непогрешимой верности и наконец-то избавиться от мучительных подозрений?

Вам обязательно нужно засечь его измену, пристыдить и добиться клятвы, что это в последний раз?

Возможно, вы сами изменяли мужу, и теперь хотите убедиться в том, что вы “квиты”?

Или вам нужно найти повод для того, чтобы наконец-то прекратить надоевшие отношения?

Как видите, вариантов множество.

Как реагировать на измену?

Если ваш муж дает достаточно поводов, чтобы вы могли заподозрить его в измене, но при этом опровергает все ваши подозрения, обижаясь, что вы ему не верите, вы можете сделать простую вещь. Найдите в себе силы поверить ему. Просто поверить, безоговорочно и не требуя доказательств. Скажите ему об этом: “Милый, я тебя очень люблю, поэтому доверяю, как самой себе. Забудем о моих глупых подозрениях!”. И уж теперь не вздумайте напомнить ему об этом: забыли – значит, забыли. Даже если он вам изменял, такое безоглядное доверие может подействовать безотказно. Человек захочет соответствовать вашему высокому мнению о нем и прекратит изменять.

Есть еще один вариант. Вы можете смириться с этим недостатком, сказав себе: “Все мужчины полигамны, ничего с этим не поделаешь, зато живет он со мной, возвращается ко мне и зарплату тоже отдает мне!” Вместе с тем постарайтесь как-то усовершенствовать себя: запишитесь на курсы аэробики или бальных танцев, купите красивое белье, поменяйте цвет волос и прическу… Ведь отчего-то же он стал искать любовницу на стороне, значит, вы потеряли для него былую привлекательность!

Третий вариант – разоблачить его “с фейерверком”, чтобы уйти навсегда. Этот шаг стоит предпринимать только тогда, когда вы стопроцентно уверены в своем желании разойтись.

Почему они изменяют?

Как говорит безжалостная статистика, 75% мужчин хотя бы раз изменяли своим женам, 60% не отказались бы воспользоваться подходящим случаем, чтобы изменить, и 20% всех измен остаются тайными.

По каким причинам происходят мужские измены?

По словам семейных психологов, многие мужья решаются изменить в том случае, если:

А) им не хватает чего-то в семейных отношениях;
Б) происходит роковое стечение обстоятельств;
В) посторонняя женщина проявляет инициативу – редкий мужчина откажется от плода, который сам падает в руки.

Нужно ли опускаться до слежки?

Конечно, каждая женщина сама решает: следить за мужем или нет. Только подумайте вот о чем: вдруг окажется, что он ни в чем перед вами не виноват, а вы все-таки следили, подслушивали, подглядывали? Как вы будете чувствовать себя после этого?

Думается, делать выбор в пользу слежки имеет смысл только в том случае, если у вас есть почти полная уверенность в его измене и если вы не собираетесь прощать, а планируете расстаться, для чего вам и нужны неопровержимые доказательства.

Если же вы по-прежнему любите своего мужчину, а доказательства его неверности могут больно ударить вас, зачем вы сами решаетесь на подобный шаг? Даже если кто-то вам позвонит и скажет, что ваш муж вам изменяет, постарайтесь найти в себе силы, чтобы спокойно ответить: “Да, я знаю об этом, спасибо за звонок”. И пусть неизвестный доброжелатель теряется в догадках – что означает ваш ответ?

Даже если вы точно знаете об изменах мужа, но хотите остаться с ним, не подавайте виду, что вы что-то знаете. Он это обязательно оценит, после того как новая пассия ему надоест (а это обязательно произойдет рано или поздно).

Лучший же способ успокоиться – заняться чем-нибудь для души, теми же танцами, фитнесом, ходить в бассейн… Тогда и у вашего мужа появится повод вас приревновать, а значит, отношения станут более интересными, свежими, в них появится элемент неожиданности – то, что называется “изюминкой”.

Автор: Ольга Моисеева


Написать комментарий