В помощь семье

фото: pravoslavie.lv
фото: pravoslavie.lv
Уже давно Латвийская Православная Церковь тесно сотрудничает с социальными домами города Даугавпилса, находящимися на улице Шаура, где находят себе приют горожане разных национальностей и христианских конфессий, попавших в трудные жизненные обстоятельства.

Для семейных открыт дом по улице Шаура 26. В доме все красиво и чисто, он современно оборудован, в нем можно увидеть телевизоры, микроволновые печи, стиральные машины, холодильники и компьютеры. Словом все по-европейски, но не хватает только одного – молитвенного уголка и библиотеки.

12 ноября, в пятницу такая молитвенная комната была открыта и освящена благочинным Даугавпилсского округа протоиереем о.Георгием Поповым, сообщает официальный сайт Латвийской Православной Церкови. Теперь здесь можно помолиться и взять в руки книгу, в том числе и духовную.

На открытии комнаты присутствовали соцработники, психологи, представители городской власти, а также вице-мэр города  Жанна Кулакова, возглавляющая социальную службу города. Было решено и дальше социальной службе города быть в тесном контакте с Латвийской Православной Церковью, проводить совместные акции и просто чаще встречаться.

Иерей Дионисий Горюнов


Написать комментарий