Победителей сразу определить не удалось 1

фото В. Цыганкова
Открытый чемпионат по новусу, посвященный дням провозглашения независимости республик Польши и Латвии, собрал 18 ноября в Даугавпилсе 25 игроков из различных городов Латвии.

Играли по круговой системе практически целый день – получился своеобразный марафон. Два игрока набрали по 40 очков и судьба первого места решилась в переигровке – даугавпилчанин Евгений Сютруков со счетом 4:1 выиграл у Улдиса Кампана из Екабпилса. Это вторая подряд победа нашего спортсмена – 6 ноября Евгений выиграл открытое ветеранское первенство города. Третье место также “с хода” не далось – на него было три претендента, набравших по 37 очков. Приз за третье место достался Эдуарду Мейнарту, четвертым стал Александр Раковский, а пятым резекненец Алексей Кручанс.

В конце ноября (27-28) пройдет финал индивидуального чемпионата Латвии, в котором добились права участвовать три наших игрока – Алексей Шушерт, Виктор Малаховский и Александр Раковский. Организатор соревнований в Даугавпилсе Гейнрих Тарвид сообщил, что могло быть и больше наших игроков, но Евгений Сютруков и Эдуард Мейнарт предпочитают в этих соревнованиях не участвовать. В беседе со спортсменами также выяснилось, что в финале не будет играть Александр Раковский, так как в эти же сроки он будет участвовать в турнире в Англии. Недавно, кстати, Александр Раковский выиграл Международный турнир в Москве. И еще спортсмены вспомнили времена, когда за победу в Даугавпилсском турнире “Кубок чемпионов”, победитель получил приз – мотороллер. Они помнят, что предоставил этот приз тогдашний директор завода приводных цепей Георгий Андреевич Сорокин.

22.11.2010 , 10:10