Смотрины директора затянулись 13

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Два месяца пустует место технического директора тепловых сетей после ухода Валерия Петровича Мягких, а член правления этого муниципального предприятия Марис Лаудиньш хотя и жалуется на трудности в связи с отсутствием главного специалиста, однако брать нового не спешит.

Конкурс на вакансию не объявляет, предпочитает личный выбор, что позволяет его положение.

- Хочу найти достойную замену, есть три достойных кандидата, на одном из них, по видимому, остановлюсь, – сказал новостному порталу gorod.lv  Марис Лаудиньш, соглашаясь, что смотрины затянулись, а у потребителей продукции монополиста складывается мнение, что вполне можно обойтись и без высокооплачиваемого кадра – 1032 лата экономии каждый месяц.

На это г-н Лаудиньш ответил, что он с таким мнением не согласен, как и с тем, что лучше было бы объявить открытый конкурс, дать претендентам возможность представить бизнес-планы и по ним судить о пригодности кандидата на должность технического директора. По нашей информации, свои намерения занять пустующее место заявили не только даугавпилчане, но и иногородние. Но, судя по настрою г-на Лаудиньша, он, оставшийся единственным полномочным лицом в акционерном обществе, где держателем капитала является Дума, хочет сделать верный выбор и не ошибиться. Как сапер.

23.11.2010 , 11:59

Владимир Рудой, gorod.lv


Написать комментарий

КТО--------

А зачем техдиректор, если и так можно обойтись. Тем более, что перспективы развития теплосетей никому не понятны. Тому же Лаудиньшу. Бери кредит, это проще, чем заниматься техперевооружением станций. Они давно физически и морально устарели. Нужны мозги, а их нет и не предвидится. Лаудиньш просто боится сильного специалиста. А город обойдется. Как всегда.

64: А зачем техдиректор, если и так можно обойтись. Тем более, что перспективы развития теплосетей никому не понятны. Тому же Лаудиньшу. Бери кредит, это проще, чем заниматься техперевооружением станций. Они давно физически и морально устарели. Нужны мозги, а их нет и не предвидится. Лаудиньш просто боится сильного специалиста. А город обойдется. Как всегда.

Что за бред? Специалиста по энергетике профессиональней чем сам Лаудиньш в городе нет.

64: А зачем техдиректор, если и так можно обойтись. Тем более, что перспективы развития теплосетей никому не понятны. Тому же Лаудиньшу. Бери кредит, это проще, чем заниматься техперевооружением станций. Они давно физически и морально устарели. Нужны мозги, а их нет и не предвидится. Лаудиньш просто боится сильного специалиста. А город обойдется. Как всегда.

Ну судя по всему Вам Лаудиньш полный отчет дал - что ему понятно и что не понятно! А слова-то какие умные-перспективы развития, техперевооружение-Лаудиньш небось таких и не знает! А я в отличии от Вас знаю Мариса, и хотелось бы посмотреть на того специалиста, который способен его напугать! А то похоже самые умные у нас комментарии пишут пока дураки работают!

Ты у нас единственный, как дырка в ж..., из которой не вылезаешь. Все знаешь,всюду бывал, всегда и всему есть оценка, причем объективная. Не смеши народ, не спеши доносить свое мнение до трудящихся масс.

Если такой умный твой Марис, то почему не объявит конкурс? Если смелый, то чего боится? Оно и ежу понятно, что если будет человек его посильней, то еще не известно, долго ли будет Марис сидеть на своем месте. Марис нуждается в адвокатах, Аноним - юрист? По-моему, А просто ...

О-го, сколько злобных, завистливых гениев повылезло, смотрите, что-бы жаба не задушила...

"..На это г-н Лаудиньш ответил, что он с таким мнением не согласен, как и с тем, что лучше было бы объявить открытый конкурс, дать претендентам возможность представить бизнес-планы и по ним судить о пригодности кандидата на должность технического директора.."

Что за ху.та? При чем тут технический директор и бизнес-план??? А каком бизнес-плане вообще может идти речь, если человек устраивается на работу??? Там у всех совсем кукушка поехала??? Что плохого в открытом конкурсе??? Не удается пока "своих" пристроить???

Рудой написал околесицу. Не в первой.

Ты к тому, что неграмотен по причине своего низкого происхождения и лени, так еще и себя не уважаешь. Ругаешь кого, пиши НЕ ВПЕРВОЙ. Стыдно, титульный, пользоваться чужим языком и делать чудовищные ошибки в простых случаях. Не стесняйся, смотри поисковики, это делают даже те, для кого русский язык - родной.

Анониму - уч-ца мл. классов : Ты к тому, что неграмотен по причине своего низкого происхождения и лени, так еще и себя не уважаешь. Ругаешь кого, пиши НЕ ВПЕРВОЙ. Стыдно, титульный, пользоваться чужим языком и делать чудовищные ошибки в простых случаях. Не стесняйся, смотри поисковики, это делают даже те, для кого русский язык - родной.

Вот же больное общество. Комментарий жертвы психологического апартеида. "Низкое происхождение и лень" - забавный тон оскорбления, выбранный, правда, по причине собственной неполноценности.

Аноним: "..На это г-н Лаудиньш ответил, что он с таким мнением не согласен, как и с тем, что лучше было бы объявить открытый конкурс, дать претендентам возможность представить бизнес-планы и по ним судить о пригодности кандидата на должность технического директора.." Что за ху.та? При чем тут технический директор и бизнес-план??? А каком бизнес-плане вообще может идти речь, если человек устраивается на работу??? Там у всех совсем кукушка поехала??? Что плохого в открытом конкурсе??? Не удается пока "своих" пристроить???

Это он хватил лишку! Технический директор и бизнес план!-). Прямо хохма. Видно он в теме не копенгаген:-)

Ты очень правильно выбрал себе кликуху. Если способен к обучению, то скажу, что все претенденты на любое место в фирме, а тем более на пост менеджера любого уровня, а техдирекор к относится к топ-менеджерам, пишут бизнес-планы. Но прежде тот же Марис дает кандидатам задание, содержание которого близко к тому, чем будет заниматься уже завтра прошедший по конкурсу. А ты, ЛОх с АнАнимом, не только русской грамоте не обучены, так еще и воинствующие невежества. Это совсем плохо для вас и ваших детей. Они повторят вас.

Написать комментарий