Творческий вечер Лидии Васараудзе

В Белом зале Центра латышской культуры состоялся юбилейный творческий вечер детской поэтессы, автора нескольких книг, Лидии Васараудзе.

На вечере звучали ее стихи в исполнении детей даугавпилсских школ и детских садов, внуков поэтессы Эгилса и Эмилса. Здесь прозвучали и песни на стихи Л. Васараудзе: “Daugavpils” в исполнении автора музыки Ольги Пляскиной, а также “Baltin balts” и “Drīz uz skolu” композитора Евгения Устинскова в исполнении ансабля Центра латышской культуры “Perlītes” (руководитель  Ивета Устинскова). Лидия Васараудзе читала свои стихотворения на латышском, а поэты Евгений Голубев и  Станислав Володько некоторые из этих стихов – в собственном переводе на русский. У них нашлось и немало теплых слов в адрес виновницы торжества.

Поздравить Лидию Зеноновну с этим знаменательным событием пришли также сотрудники Управления образования Анита Плеша и Управления культуры Эдвин Аксёнов, директор Даугавпилсского театра Мервалдис Бродовс, директор Детской библиотеки  Зита Кольчатова, член правления Латышского общества Геновефа Барковская, поэты Зенон Бурый, Станислав Янушкевич, Степанида Милошевич и Елена Краева, художница, автор иллюстраций к ее стихам Ольга Евсеева, а также родные и близкие поэтессы.

23.11.2010 , 18:11

Алёна Светлая


Написать комментарий