В каждом турнире – победы

27 ноября наши  борцы греко-римского стиля участвовали  в открытом чемпионате Риги  среди взрослых.

На этих соревнованиях  наконец-то на верхнюю ступень  пьедестала поднялся Денис Лецкс (6 средняя школа), последний раз становившийся победителем турнира пол года назад – в апреле (на чемпионате Латвии среди юниоров). Выиграл в Риге еще один ученик тренера ДЮСШ Виталия Вердиньша Александр Сафонов. Студент ДУ Артем Костыгов стал вторым, а Чеслав Бештин (училище строителей) третьим. С бронзовой медалью возвратился из Шауляя (Литва) Никита Косенок (русский лицей).

Здесь в турнире участвовало более 100 борцов из Литвы, Латвии, Эстонии и России. В соревнованиях девушек участвовали также польки и украинки. Здесь воспитанницы Любови Копыловой также пробились на пьедестал. Вторые места заняли Александра Штомпелева (торговое училище) и Анастасия Оприсняк (русский лицей); третьими стали Ксения Кислова (13 средняя школа) и Виктория Битиня (3 средняя школа). Элика Микуцкая заняла пятое место, а самый молодой участник Александр Потапов (оба 6 средняя школа) стал седьмым.

29.11.2010 , 09:30