Охотники за змеями 1

В этом году работники Латгальского зоопарка на территории города поймали больше змей, чем обычно.

Директор Латгальского зоопарка  Михаил Пупиньш рассказал, что ловить змей на улицах города не является обязанностью работников зоосада, но, по всей видимости, именно в зоопарке работают самые квалифицированные специалисты, которые могут этим заниматься.

Чаще всего люди со змеями встречаются осенью, перед морозами, когда змеи ищут теплое место, где перезимовать, и нередко заползают даже в дома.

Гадюки были пойманы и в Ругелях и на Кожзаводе, одна гадюка была поймана во дворе дома возле Дворца культуры и спорта. В прошлом году одна гадюка была поймана на Новом Форштадте, во дворе детского сада. Много вызовов было в Гриву, но там были пойманы лишь безвредные ужи.

М. Пупиньш отметил, что змей поймать удается далеко не всегда, очень часто люди обнаружив змею, поднимают панику, а это животных пугает, и они успевают спрятаться прежде, чем работники зоосада успевают прибыть на место происшествия.

М.Пупиньш рассказал, что все вызовы воспринимаются очень серьезно, даже если по описанию звонящего, становится ясно, что такие животные в Латвии не обитают. Экзотических животных могут привести туристы, поэтому возможно абсолютно все.
 

30.11.2010 , 10:50

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

охотники за гадами