Одним победы достаются, другими – завоевываются

фото предоставлено управлением спорта
фото предоставлено управлением спорта

1 декабря волейболисты DU вышли на повторную кубковую игру с AVK, но приветствовать соперников им не пришлось: рижские армейцы заранее предупредили, что от повторной четвертьфинальной игры отказываются.

Формальность была соблюдена, и судьи оформили протокол, где была зафиксирована победа нашей команды 3:0 (0; 0; 0). Теперь 11 декабря в Zemgales OC г. Елгавы пройдут полуфинальные игры: Lāse-R/Rīga – DU и VK Biolars – Poliurs/Ozolnieki. На следующий день здесь же победители сыграют финальную игру, которая и определит обладателя Кубка Латвии.

В первый календарный день зимы волейбольные страсти кипели в большом зале ДЮСШ по улице Кандавас, 17а – здесь прошли первые поединки мужских команд первенства города по волейболу. 14 коллективов подали заявки на участие. По регламенту соревнований в двух группах (по 7 команд) пройдут круговые турниры, после чего по четыре лучшие команды продолжат борьбу за медали, а оставшиеся команды разыграют места с 9 по 14-е. В первый соревновательный день команда Borg выиграла со счетом 3:0 у BJSS-95; два других поединка были очень упорными: Druva переиграла PSK 3:2, EI-2 в пятом сете уступила BJSS-92/93 (2:3). Последняя игра закончилась в 22:00. Игры мужских команд будут проходить по понедельникам и средам с 18:30.

Шесть женских команд будут играть в спорткомплексе ДУ по четвергам с 17:30. Как и в мужском турнире, здесь, после одного круга, определятся четыре команды, которые на первой финальной стадии сыграют друг с другом, а затем пройдут полуфиналы (1 сыграет с 4-й, а 2 с 3-й). Главный судья соревнований  Николай Чемоданов (у которого, кстати, 7 декабря день рождения). Контактный телефон – 28210372.

 

02.12.2010 , 07:05

Александр Внуков


Написать комментарий