Да будет свет… во Дворце культуры 2

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Вокруг Дворца Культуры разговоры о некачественном ремонте в его помещениях ходят давно. Как известно, недавно там закончились работы по проекту межграничного сотрудничества, в рамках которого был отремонтирован концертный зал, фойе, гардероб, санузлы, некоторые другие помещения, а также установлен лифт для инвалидов.

После завершения работ по проекту, ревизионная комиссия, которая проводила проверку дворца, констатировала некоторые недоделки. Об этом тогда говорил председатель комиссии Хенрик Мигланс, его слова недавно подтвердил и теперешний председатель Ревкома Влад Пянковский. К слову, недостатки в обновленных помещениях Дворца культуры заметили и посетители мероприятий. Исполнителям работы были сделаны некоторые замечания, недоработки вроде были устранены общими силами. Все уже было утихло, но тут приехал Китайский цирк…

Зрители были в недоумении: ведущий постоянно делал замечания по поводу света на сцене. Окончательно разозлившись, он сказал, что свет отвратительный, и что об этом нужно обязательно сказать руководству. Именно к руководителю Дворца культуры Александру Рудзю мы и обратились за комментарием: почему на Дворец снова посыпались «шишки», и почему представление для детей было изрядно подпорчено? Как отметил А. Рудзь, он и сам был очень удивлен, что человек искусства, причем искусства для детей, позволил себе такое поведение во время представления.

А причина негодования по поводу света оказалась простой: организатор представления, частная фирма, просто решила сэкономить и взяла в аренду свет подешевле. Как рассказал А. Рудзь, у Дворца пока нет своего светового оборудования, поэтому его нужно брать в аренду, чем и занимается фирма — организатор концертов. На закономерный вопрос о том, не планируется ли приобрести свой свет, чтобы не выслушивать подобные обвинения, директор Дворца ответил, что сейчас как раз они и занимаются решением этого вопроса. Первые расходы, связанные с приобретением, в прошлый четверг уже утвердили депутаты финансового комитета Даугавпилсской думы. Хороший свет стоит дорого, однако, на первое время, планируется уложиться в несколько десятков тысяч латов. Средства на эти цели уже планируются в бюджете следующего года.

Как отметил А. Рудзь, когда у них будет свой свет, подобных казусов больше не будет, и им не придется выслушивать в свой адрес претензии, которые должны быть адресованы совсем не им. По словам руководителя Дворца культуры, по поводу предстоящей покупки они уже заручились поддержкой вице-мэров. Следует также отметить, что фирма-организатор представления Китайского цирка, приняла к сведению претензии и, по словам А. Рудзя, представление Московского цирка, организованно той же фирмой, уже было преподнесено, как говорят, в хорошем свете.

06.12.2010 , 14:35

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

Были в воскресенье на представлении цирково (Рига-Москва) а антракте в очередной раз удивилась "Ремонту" санузлов. Про мужской не знаю,а в женском двери все уже пошарпанные ( выглядит это просто жутко),к тому же как можно было не увеличить так сказать количество посадочных мест? Очередь была практически до зала!

Ну мы с Верой солидарны по туалетам, только мужским. Переложена плитка и страшные швы. И оставлены старые совдеповские обоссанные кабинки. Вот это цирк от Белмаст! А если копануть те сметы- то тубзик наверно золотой.

Написать комментарий