Шахматисты остаются, Управление спорта переедет 6

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Шахматно-шашечный клуб принял решение остаться в помещении по адресу Райня 69. Теперь им в аренду будет отдано все здание, а Управлению спорта придется переехать в новые помещения, скорее всего это будут помещения спортивного интерната Ледового дворца.

Об этом сегодня корреспонденту Gorod.lv сообщил руководитель Управления спорта Даугавпилса  Александр Исаков.

Напомним, что здание по адресу Райня 69 — собственность самоуправления. За здание отвечает Управление спорта, которое и расположилось на втором этаже. Шахматно-шашечный клуб Даугавпилса — это общественная организация, которая на правах аренды разместилась в здании. Договор на аренду помещений с обществом заключен до конца этого года, и в договоре сказано, что шахматный клуб арендует в здании помещение площадью 9 квадратных метров. Об аренде зала, где и проходят все тренировки и соревнования, в договоре речь не идет.

Достаточно долгое время вопрос о том, кто  и на каких условиях останется в здании, был нерешенным. Многие сомневались, «потянет» ли клуб содержание здания. Сейчас же, как рассказал А. Исаков, на рабочем совещании у вице-мэра Виталия Азаревича, где также присутствовали  Станислав Кривых (председатель правления общества “Даугавпилсский шахматно-шашечный клуб”), вице-мэр  Вячеслав Ширяков и А. Исаков, было решено, что самоуправление может пойти на уступки и предоставить шахматному клубу все здание в аренду, без взимания арендной платы. В данном случае шахматному клубу придется обхозяйствовать все здание, оплачивать коммунальные услуги. Руководство клуба на эти условия согласилось. 16-го декабря свое решение о передачи помещения в безвозмездное пользование должны принять депутаты финансового комитета, а 23-го на заседании будет принято окончательное решение. На какой срок, и на каких условиях будет заключен договор, решат народные избранники.

Скорее всего, с 1 января будет заключен договор на аренду всего здания, поэтому вскоре Управлению спорта придется переехать. Как рассказал А. Исаков, Управление спорта планирует занять новые помещения ближе к весне, и до этого времени помочь шахматному клубу с коммунальными платежами.  

13.12.2010 , 16:15

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

очень хорошее решение, это здание всегда асоциировалось только с шахматным клубом. вот и спортивные танцы туда надо поместить, на втором этаже сделать зеркальный зал.

Да, и всем сдавать бесвоздмездно!

"В данном случае шахматному клубу придется обхозяйствовать все здание, оплачивать коммунальные услуги. Руководство клуба на эти условия согласилось."
Возникает вопрос, зачем так долго упираться, если стоило просто обсудить вопрос аренды с руководителем шахматного клуба, а не решать за него.

Аноним: "В данном случае шахматному клубу придется обхозяйствовать все здание, оплачивать коммунальные услуги. Руководство клуба на эти условия согласилось." Возникает вопрос, зачем так долго упираться, если стоило просто обсудить вопрос аренды с руководителем шахматного клуба, а не решать за него.

А кто Вам сказал, что за него решали - читайте информацию повнимательнее. Тренеру по шахматам было предложено, но не хотел он коммунальные услуги оплачивать, мол не потяну... Теперь родители потянут...и золотые у нас "звёзды" будут, золотые для родителей...

Хоть что-то,позитивное, в нашем городке.

Еще рано аплодировать. Помощь общественности нужна. Реальность пока такова дума все решает.

Написать комментарий