Сообщил о бомбе, чтобы освободить друга от работы 7

10 декабря примерно в 09:55 в полицию поступило сообщение, что в Скрудалиенской волости Даугавпилсского края в здании заложена бомба.

Работники полиции, проведя осмотр здания, подозрительных предметов не обнаружили. В тот же день полиции удалось установить личность звонившего, и он был задержан.

В результате дальнейшего расследования выяснилось, что задержанный, 40-летний мужчина, вместе со своим знакомым употребляли алкогольные напитки. Однако, через некоторое время его знакомому надо было уйти на работу – проводить в упомянутом здании ремонтные работы. Скорее всего, у задержанного больше не осталось алкогольных напитков, и он решил вернуть своего друга к «праздничному столу», позвонив в службу спасения и сообщив, что в здании заложена бомба, и, таким образом, освободить друга от рабочих обязанностей.

Начат  уголовный процесс по статье 231 Криминального закона – заведомо ложное сообщение о помещении взрывчатого, ядовитого, радиоактивного или бактериологического вещества или материалов, либо взрывного устройства в учреждении, на предприятии или на ином объекте или размещении их за пределами учреждения, предприятия или иного объекта. Наказывается лишением свободы на срок до пяти лет, или арестом, или принудительными работами, или денежным штрафом в размере до ста минимальных заработных плат.

13.12.2010 , 18:15

gorod.lv


Написать комментарий

селяне стали бомбочки подкладывать-городские научили

buxaj,narod,buxaj))ja dumala sej4as rabota vazneje v Latvii 4em vodka..okazivajetsa naoborot...

- феерический идиот!

К сожалению вот такие безмозглые петросяны это и есть большинство населения Латгалии - генофонд, так сказать...

что за странные цифры у Вас???
Я надеюсь это не последние 3 цифры рабочего телефонного номера -))) ??????

......а самого главного и не написали...Удалось мужчинам-таки выпить ?

Так как он практически бомж и недавно из мест заключения,то ни одно из перечисленных наказаний его не пугает. Скорее он спецом и позвонил,чтоб была и крыша над головой и тарелка супа!

Написать комментарий