Летом на базе гостиницы «Дзинтариньш» будут организованы спортивные лагеря 3

Александр Исаков. Фото В. Цыганкова
Александр Исаков. Фото В. Цыганкова

Трехэтажная гостиница управления образования “Дзинтариньш” (ул. Кримулдас 41), рядом с озером Стропы, решением депутатов с 1 января 2011 года передается Управлению спорта Даугавпилса. К концу года будет создана комиссия и произведена передача имущества.

Гостиница “Дзинтариньш”, рассчитанная на 170 человек, не функционирует уже долгое время, так как стала нерентабельной. Как рассказал руководитель Управления спорта Даугавпилса  Александр Исаков, уже следующим летом на базе гостиницы будут организованы детские спортивные лагеря. 

Планируется, что сумма, необходимая для организации лагерей, будет заработана Управлением спорта до следующего лета. Заработать средства планируется путем проведения внутренних соревнований, на которые приезжают гости. Дополнительных средств на организацию лагерей Управление спорта просить не будет, отметил А. Исаков. «Сам гостиничный комплекс удовлетворяет нашим запросам, но инфраструктура (спортивная составляющая) потребует затрат», – рассказал руководитель Управления спорта.

Если все пойдет, как задумано, около 600 спортсменов города получат возможность уже этим летом отдохнуть в спортивных лагерях, где будут представлены 12-14 видов спорта. Основную часть лагерей планируется сделать круглосуточными, с 2-3 разовыми тренировками, с надлежащим питанием, комплексом развлечений и т.д. 

14.12.2010 , 09:55

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

БУДЕМ ЖДАТЬ ЛЕТА И НАДЕЯТЬСЯ !

браво браввиссимо вот бы еще и стропской 50 Метровый бассейн реанимировать выкупив его за мизер у Рижского Миллллиционера Миллионера ....и попросить у Эорофондов средств на инвалидов под инвалидов ведь в Латвии 50 на 50 инвалидов как я ....и тогда Стропы станут ЮрмалоЙ -2 ведь Химия давно тю-тю ...

Наконец-то что-то будет делаться для детей.Туда можно отправить не только спортсменов,но и многих детей в оздоровительный лагерь с тренировками.

Написать комментарий