Департамент политики городского планирования снова меняет название 6

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Сегодня депутаты финансового комитета Даугавпилсской думы поддержали решение поменять трудно запоминающееся название Департамента политики городского планирования. С 1 января он будет называться Департамент развития.

Ранее данная структурная единица думы уже называлась Департаментом развития, но в октябре прошлого года у департамента сменилось как руководство, так и название. Но прошлое руководство ушло по собственному желанию в сентябре, а прошлое название департамента "уйдет", как только за это решение на следующем заседании думы проголосуют все депутаты.

На данный момент департаментом руководит  Сармите Кикусте, которая сегодня предоставила депутатам финансового комитета новое положение департамента и структуру департамента. Так, сейчас департамент будет состоять из трех отделов: отдел экономики и инвестиций, отдел проектов и отдел развития бизнеса. Кроме сотрудников этих отделов, в департаменте будет заместитель руководителя, референт и юрист.

Как рассказала С. Кикусте, причинами смены названия послужило то, что в Даугавпилсской думе два департамента, в названии которых встречаются слова «планирование города», поэтому часто корреспонденция, адресованная одному департаменту, поступает в другой. Кроме того, новое название департамент будет более точным и понятным. В след за изменением названия, изменения произойдут в структуре департамента. В связи с этим некоторые работники перейдут в другие отделы, что должно упорядочить систему. В департаменте останутся работать те же люди, добавятся лишь два специалиста, привлечь которых удалось при помощи средств одного из Европейских проектов. 

16.12.2010 , 17:15

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

Согласен, проблем в городе больше нет. В Багдаде все спокойно!

в Женскую консультацию уже можно переименовать.

Сколько вас под позорной кликухой Аноним? Вы уж разберитесь, креативные вы наши!

А как же?! Люди РАБОТАЮТ. Вот, название меняют.

по улице Рижской открываю бакалейную лавку:в продаже-селедка с душком,селедка натуральная,спички,мыло,пуговицы,и другой товар-требуются продавец,присылать сиви мне,требование знание языков,иврит,беларуский,польский,русский,латышский,латгальский,умение считать на счетах..

Имею ....: Сколько вас под позорной кликухой Аноним? Вы уж разберитесь, креативные вы наши!

А на кой хер нам постоянно имя (название) менять. Времени для этого нет! ;)

Написать комментарий