За активность сотрудникам Департамента развития — плюс к зарплатам 7

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

На последнем в этом году заседании Даугавпилсской думы депутаты утвердили проект решения, согласно которому Департамент политики городского планирования с 1 января будет называться Департаментом развития. Кроме нового названия у департамента будет и новое положение.

В ходе обсуждения вопроса депутаты интересовались, будет ли увеличен штат сотрудников департамента и финансирование структуры. Как отметил докладчик по вопросу, благодаря одному из европейских проектов в департаменте появятся два новых сотрудника: инженер – планировщик и планировщик объемного развития. А как заметил  Янис Лачплесис, этот департамент у нас работает очень интенсивно, поэтому сейчас рассматривается вопрос об увеличении зарплат сотрудников одного из отделов департамента – Отдела проектов. Мэр добавил, что на сотрудников Отдела проектов возложены многие дополнительные обязанности, за которое они получают доплату в размере 20%.

От депутата Ливии Янковской прозвучало предложение увеличить количество сотрудников, которые занимаются написанием проектов, и которые могли бы в этом помогать другим учреждениям. Однако, как отметила вице-мэр  Жанна Кулакова, таких изменений не запланировано, однако, есть надежда, что новые сотрудники, привлеченные в рамках проекта, переймут некоторые обязанности, которые являются дополнительными для тех, кто занимается написанием проектов.
 

27.12.2010 , 12:00

Наталья Петрова , gorod.lv


Написать комментарий

А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ!!
МЫ САМЫЕ БЕДНЫЕ В ЛАТВИИ!!!!

Dobavim zarplati sotrudnikam, a Kikuste - dadim deneg dlja Latvju seta :)

Промышленость надо подымать а незряплату ковырялке и её пособникам

А даугавпилсский "отработчик" получает 40 латов в месяц.И ни сантима больше.Как ему физически выжить? Вот это демократия по-латвийски.

ЗАДУМАЙТЕСЬ : Самое интересное что по мимо хороших зарплат в том отдели они все получают проценты с каждого проекта об етом все умалчивают !!!

Прежде чем писать такое,я на вашем месте узнал всё подробно о проектах,а потом писал.Никаких процентов они не получают!!

Зачем Даугавпилсу департаменты, достаточно отделов Думы.Комедианты.
В Латвии не решают проблемы, а придумывают новые, которые затмевают предыдущие.(народная мудрость 21 века)
Одни и те же драуги-господа пересаживаются из одного кресла в другое.неужели энциклопедисты????7 Все знают и все умеют...
По сути не умеют и не хотят работать, бумагомарание, однако...

ЕЩЁ ПРИ "ВАРАКЛЯНСКОЙ ДЕВИЦЕ" ДУМА ОБХОДИЛАСЬ ГОРОДУ БОЛЕЕ 2 000 000 ЛАТОВ!!!
КПД ----МИЗЕРНЫЙ!!!!
МУНИЦИПАЛЫ ----ЕЩЁ "МУЛЬЁН"!!!!
КОГДА ПЛЕБС ГОРОДА ПОУМНЕЕТ???
ПРЕССА "КОВЁРНАЯ"!!!!

Написать комментарий