Рождественский подарок для родителей Даугавпилса в Управлении социальных дел

В рамках  рождественской благотворительной акции был организован  музыкальный вечер для общественных организаций родителей Даугавпилса.

Мероприятие прошло в зале Дневного центра, который был украшен картинами, вышитыми крестиком, белоснежными ёлочками, сделанными руками деток социального дома.

Встречали гостей звуки вальса в исполнении Елены Фигуриной, добровольцы организации ODIN/VITA увели  детей развлекаться в специально оборудованную игровую комнату, а родителям в уютном зале при мерцающих свечах Эвия Смагаре и Эдгар Клусс сделали удивительный музыкальный подарок своими песнями под аккомпанемент гитары. Это была инициатива самого Эдгара провести музыкальный вечер при свечах для молодых  родителей  Даугавпилса.

Во второй части мероприятия  уже  за  чайным  столом  родители получили подарки от фирмы «ERGOLAST» в виде экологически чистой посуды для детей, такие же подарки вручили и молодым певцам.

Такое мероприятие для  общественных организаций родителей Управление социальных дел проводило впервые, потому  вопросов, предложений, как друг к другу, так и к присутствовавшей на мероприятии Ж.Кулаковой было много. Например, семья Новиковых предложила украсить наши парки мостиками счастья из гранитных камней, на которых будет гравировка фамилий семей, участников строительства таких малых парковых сооружений. Было решено периодически проводить информационные  часы  для родителей по вопросам соцпомощи  и соцуслуг, а так же было решено объединить силы для проведения различных массовых мероприятий, направленных на укрепление семей.

Встреча затянулась до позднего вечера, родители, мамочки смогли пообщаться друг с другом, обменяться идеями, зная, что дети рядом и с ними занимаются опытные работники под руководством Светланы Гирчи.

Тёплое «СПАСИБО» от всех участников мероприятия Эдгару и  Эвии, а так же Оксане и Андрею Алехна за рождественский подарок родителям Даугавпилса.

30.12.2010 , 10:30

Управление социальных дел


Написать комментарий