В музей бесплатно

Науенский краеведческий музей. Фото: visitdaugavpils.lv
Науенский краеведческий музей. Фото: visitdaugavpils.lv

Этот год для музеев Даугавпилсского края особенный - в этом году они отмечают свой 15-летний юбилей, и в связи с этим Науенский краеведческий музей и Музей Скринда в Ваболе проводят акцию. С 3 января до 30 апреля посещение этих музеев будет бесплатным.

Инициатором этой акции стал Науенский краеведческий музей, и как отметила директор музея Эвита Кусиня-Колесникова, то идея организовать акцию появилась потому, что музей хочет не только получать подарки в свой день рождения, но и сделать подарок своим посетителям. Самые желанные гости музея, это ученики школ, добавила Э. Кусиня-Колесникова.

Также стоит отметить, что бесплатный вход это далеко не единственная акция в честь юбилея музея, в течение года в музее будет открыто несколько новых экспозиций, так, к примеру, 14 мая, во время проведения акции "Ночь музея", будет открыто сразу 3 экспозиции – "История Даугавпилсского края", "Мода Латгалии" и экспозиция,посвященная художнице В. Зейле "Африка в моем сердце".

Музей семейства Скринда в Ваболе, также приглашает посетить свои экспозиции, рассказывающие о жизни братьев Скринда, фотовыставки "Путь распятий в Вабольской волости" и "Рассказы людей в фотографиях".

Акция бесплатного посещения музеев продлится до 30 апреля и снова продолжится с 1 ноября до 31 декабря.

08.01.2011 , 08:00

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий