В Китае теперь знают о нашем аэропорте, Крепости и Центре Ротко 44

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

С 3 по 10 января делегация Даугавпилсской думы - заместитель председателя думы Жанна Кулакова, заместитель исполнительного директора Валерий Кононов и руководитель Департамента развития Сармите Кикусте - находились с визитом в городе-побратиме Даугавпилса Харбине (Китай), откуда вернулись с множеством предложений о сотрудничестве, гордо сообщает муниципальный сайт.

Целью визита было способствование сотрудничеству с далеким партнером — Харбином, договор о сотрудничестве с которым был заключен в 2002 году.

Делегацию Даугавпилса принимал мэр Харбина Лин Дуо. Прошли встречи с вице-мэрами, специалистами по социальным делам и международному сотрудничеству. А с руководством профсоюзов разговор шел о туризме: оказывается, за туризм там отвечают именно они. Во время встреч были достигнуты соглашения о развитии сотрудничества в различных областях. Обе стороны интересовались культурным обменом и возможностями туризма. В Харбине весьма заинтересованы и в экономических контактах.  Жанна Кулакова заверила, что у Китая есть желание и финансовые возможности сотрудничать с Европой. Даугавпилчане передали иностранцам информацию от наших предпринимателей о возможностях сотрудничества и инвестирования в нашем городе.

Руководитель Департамента развития Даугавпилсской думы  Сармите Кикусте подчеркнула, что инвесторов необходимо искать, широко рекламируя Даугавпилс, рассказывая о себе, поэтому следует использовать каждую возможность такого рода и принимать приглашения, так как это самый удобный и приемлемый способ познакомить мир с Даугавпилсом. Сармите Кикусте рассказала, что в Харбине широко информированы о крупнейших проектах Даугавпилса – по аэропорту, Крепости, Центру Ротко. Выяснилось, что в Китае хорошо знают и ценят этого художника, поэтому выразили особую заинтересованность именно этим проектом.

В ходе своего визита даугавпилсская делегация также посетила ежегодную торгово-экономическую ярмарку и приняла участие в международной конференции, на которой рассматривались темы реализации международной научной платформы Харбина, стратегии развития Харбина и развития промышленности и туризма в этом городе. В конференции участвовала 21 делегация, но только представителям двух делегаций была дана возможность выступить на телевидении Китая – это были Жанна Кулакова из Даугавпилса и представитель Чехии. Это можно рассматривать как весьма важный знак, означающий, что сотрудничество с Даугавпилсом интересует Харбин, отмечает муниципальный сайт.

Даугавпилсская делегация посетила также традиционный фестиваль снега и льда в Харбине. Жанна Кулакова считает, что такой же, только меньших масштабов фестиваль, можно было бы проводить и в Даугавпилсе. Харбин готов прислать для помощи в этом своих специалистов. Уже отправляясь домой, наша делегация узнала, что именно два художника из Латвии получили 1-е место на конкурсе ледяных скульптур. Поскольку делегация Даугавпилса была единственной, представлявшей Латвию, возможно, их моральная поддержка и вдохновила художников на победу.

Во время визита достигнута договоренность о том, что в сентябре делегация Харбина посетит Даугавпилс, чтобы участвовать в Инвестиционном форуме. Также, харбинская сторона выразила желание начать обмен студентами, поэтому в ближайшее время самоуправление начнет работу с высшими учебными заведениями Даугавпилса относительно возможности принять студентов из Китая.

 

12.01.2011 , 12:05

Наталья Петрова , Gorod.lv



Написать комментарий
Показать предыдущие 24 комм.
для 321: 321:своими ссылками ты сам долеко не ушёл от тех, кто на этих ссылках. Пора, паря взрослеть и учиться писать коменты .

Еще для особо одаренных.. - Данная статья воспринимается мною не иначе как детский лепет, и прокомментировал я ее соответственно, что либо из самой статьи обсуждать смысла невижу вообще... так как почти каждое предложение заслуживает 10 предложений критики...

скопированный китайцами мерседес А класса

Попутал малех не А а Б-цласс

mbmoscow.ru/content.php?261-Mercedes-Benz-B-Class

про вооружение...

nepropadu.ru/blog/327.html

321, не тот ли ты мудак, который про дефисы людей учил как по-русски писать?

Kak ljubila govarivat gospoza Strode,"nasha" Zanna Kulakova- magistr-peremagistr prosto,stolko nazakancivala ucebnih zavedenij...Poetomu i tam po-kitajski na TV naverno govorila ??? Da vodku oni tam pili za nas scjot i v vide tosta za Dpils govorili...

Аноним: 321, не тот ли ты мудак, который про дефисы людей учил как по-русски писать?

так больше некому . Может он себя видет великим учителем , так не ломайте ему кайф.

321:

Не все так радужно в плане копирования. Я нисколько не умаляю достижения китайцев, но то барахло которое свозится к нам вещами назвать трудно, даже ширпотребом не назовешь. Видел я китайские аналоги тех же айфонов.. Два месяца - и полностью слазит краска. :) Конечно мне и сам айфон в одно место не воткнулся, но все же качество товаров еще долго будет уступать аналогам. Скопировать внешний дизайн не значит скопировать качество... увы.

Проанализировав весь этот словесный понос о поездке в Китай, можно сделать однозначный вывод лишь о том, что у депутатов нашей думы задета не только КОРА головного мозга, но и, так сказать, сама его ДРЕВЕСИНА.

Анониму: Аноним: 321, не тот ли ты мудак, который про дефисы людей учил как по-русски писать?так больше некому . Может он себя видет великим учителем , так не ломайте ему кайф.

Нет, я никого не учил, я неимею на это права, проучившись всего 1 год в русской школе, потом 11 в латышской + 4 универ, я уверен, что мой русский далек от идеального,
и ненадо самому себя цитировать, ваш стиль сразу просматривается :)
Придумайте себе имя отличающееся от "Аноним" и вступайте в дискуссию ;) Напишите чтонибудь по конкретнее например в защиту данной статьи, а не пытайтесь передернуть, это выглядит смешно...

Аноним: 321:Не все так радужно в плане копирования. Я нисколько не умаляю достижения китайцев, но то барахло которое свозится к нам вещами назвать трудно, даже ширпотребом не назовешь. Видел я китайские аналоги тех же айфонов.. Два месяца - и полностью слазит краска. :) Конечно мне и сам айфон в одно место не воткнулся, но все же качество товаров еще долго будет уступать аналогам. Скопировать внешний дизайн не значит скопировать качество... увы.

Это не аналог, эта убогая копия, сделанная убогими провинциальными работниками на убогих заводах, но ... она уже достигла своей цели, раз вы ее трогали, значит ее купили в европе, азии, австралии, сша, канаде и тп. за нее дали валюту столь необходимую китаю для закупки сырья, в котором он со своими полуголыми степями так нуждается - остальное у него есть, по этому там самая быстрорастущая экономика, способная обеспечить внутренний рынок на 100 (!!!) процентов...

У меня есть китайский телефон с 2008 года, работает и сейчас, только батарейка держит уже дня 2.. Бренд китайский CECT (аналог хз. чего типа HTC) Правда стоил не 60 баксов как ваш аналог айфона а 100 с копейками, так вот проблем с ним с 2008 года не наблюдалось - 2 сим карты без глюков, телек работал, пока "продвинутые" латыши не перешли на дигитал.. сейчас только литву и беларусь ловит)) + продвинутые игровые возможности.. Аналогов от мировых брендов с таким набором возможностей просто небыло.. а уж за такие деньги и подавно вот вам пример по удачнее...
А прогресс на лицо - современные китайские телефоны не фонят радиацией, не выбрасывают вредные вещества, не взрываются в руках как их первые модели :)))

А уж если посмотреть, сколько мировых брендов производится в Китае - просто пройдитесь по дому и внимательно рассмотрите свою бытовую технику, обязательно найдете надпись made in china/korea/singapoore/malaysia/и тд..

Бедные китайцы... и как они до сегодняшнего дня вообще выжили без этих знаний???!!!

Аноним: млять, а у нас есть аэропорт? о котором знают китайцы, но не знаем мы.

Главное есть директор и главбух,а зачем нам самолёты,деньги девать некуда чтоли.

"В Китае теперь знают о нашем аэропорте, Крепости и Центре Ротко"

А че - в прошлые свои приезды забыли о них рассказать? Типа столько достопримечательностей в городе, за 7 дней и ночей не уложиться, рассказывая, как Шехерезада.

ja tak ponjal u kazdogo kitajca visit doma po kartine Rotko.i nasi darmoedi zasli v kazduju kitajskuju semju rasskazat o nasem aeroporte.ja dumaju u kitajcev bez etih znanij zizn prohodila zrja.

Сколько бы денег не дали Даугавпилсу, их быстро =освоят=. До сих пор никто в Думе не может дать ответ, кто погрел руки на установке теплоузлов .Теплоузлы закуплены в Эстонии за 2200 лат, почему-то в проводимом конкурсе, выигрывает фирма с ценой 7600 лат ( эта же фирма продает их в это время по цене 5100-5140 лат). Нужно добавить к 7600 лат еще % по кредиту на 7 лет. Установка теплоузлов проведена без проведения собраний собственников квартир, никаких смет, технической документации не предоставлено. Руководство думы и ПЖКХ говорят в своих письмах, что теплоузлы были в аварийном состоянии и показывают бумажку, которую якобы подписал эксперт в 2007 году, а теплоузлы в колличестве 467 штук поменяли только в 2009 году, можно ли говорить в этом случае об аварийности теплоузлов элеваторного типа. Правила КМ 1014 вошли в силу в 2008 году, а в Даугавпилсе они почему-то стали применяться в конце 2009 года, не в связи ли с тем, что нужно было провернуть аферу с теплоузлами. Я знаю кто за этим стоит, и не боюсь этих отморозков, разворовывающих наш город и нашу страну, но пока почему-то это никому не интересно.

Пусть ответят: сколько денег налогоплатильщиков потрачено? Длч чего? И нафиг,как и нам , этот Рутко? Ну какой он "художник"? А у нас есть аэропорт, люди? Этот их "отчёт"- бред сивой кобылы! Погуляли за наши денежки, бессовестные!

У нас не дума,а чистый сброд во главе с косоглазым Лачуком(кутят,гудят налево и на право) и пофиг им народ.ЕСЛИ ВСТРЕТИШ ЭТОТ СБРОД,ЗНАЧИТ СКОРО НОВЫЙ ГОД.

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=315791

В комментариях, надеюсь, не нуждается...

Написать комментарий