Автобусный парк не планирует повышать стоимость проезда 2

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

В 2010 году на городских маршрутах Автобусный парк Даугавпилса перевез на 8,1 % пассажиров меньше, чем в 2009 году — 8 185 114 человек. В 2011 году предприятие планирует сохранить пассажиропоток на уровне прошлого года.

Технический директор Автобусного парка  Григорий Семенов отмечает, что количество пассажиров может быть увеличено за счет введения дополнительных льгот на проезд.

Планируется, что доходы от перевозок в этом году останутся на уровне 2010 года, т.е. около 2 011 000 латов. Однако, в связи с повышением ставки НДС с 10 до 12 %, доходы предприятия могут сократиться. Кроме того, постоянно растет цена на топливо. Но предприятия старается экономить: закупает все необходимое на конкурсной основе, сокращает нерентабельные рейсы и т.д. В прошлом году на 4 % был сокращен и общий пробег автобусов: были сокращены некоторые рейсы, уменьшено количество автобусов, расход топлива и т.д.

Как отмечают финансисты предприятия, сейчас государством определены новые группы пассажиров, которые будут пользоваться льготным проездом. Например, сопровождающий ребенка-инвалида может сейчас ехать в общественном транспорте бесплатно. Однако, пока нет никакой уверенности, будет ли их проезд компенсирован государством в полном объеме.

Однако, несмотря на все это повышение стоимости проезда в общественном транспорте города пока не планируется.
 

13.01.2011 , 09:45

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

А где господин Михайлов....

А Михайлов рожей не вышел. Отпугивающе смотрится. Семёнов куда приятней и человек грамотный, умница. Вот бы его директором!

Написать комментарий