Даугавпилсский университет был бы рад китайским студентам 4

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Как сообщалось ранее, по информации на сайте Даугавпилсской городской Думы, делегация Думы в командировке в Китайском городе Харбин, обсудила множество возможных вариантов сотрудничества, среди которых и студенческий обмен между университетами Харбина и вузами Даугавпилса.

Самоуправление намерено в скором времени начать работу с университетами о возможностях приёма китайских студентов.

Что же по этому поводу думают в одном из университетов? Руководитель отдела Международных и общественных отношений Даугавпилсского университета  Янис Кудиньш порталу gorod.lv рассказал, что идея о сотрудничестве очень хорошая, для ДУ очень важен каждый студент. Китай – огромная страна с большим потенциалом, и было бы замечательно, если студенты этой страны желали бы обучаться именно в Даугавпилсском университете.

Конечно же, не все программы университета подходят китайцам. Я. Кудиньш рассказал, что гости из города побратима могли бы изучать филологию, биологию, докторские программы, которых в университете на данный момент девять. Обучение, конечно же, проходило бы на английском языке.

Что касается финансирования, то на этот вопрос точного ответа нет. Ясно лишь то, что в данном случае, такая программа студенческого обмена, как ERASMUS, не действует, поэтому вариантов немного – студенты должны будут покрыть все расходы сами, или же самоуправление должно будет оказать финансовую поддержку.

 

13.01.2011 , 09:50

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

Вот вам, г-да депутаты, и повод для размышления о пользе вашей поездки в Китай. Есть ли ради чего китайцам ехать к нам за свои деньги, а не в развитую евространу, или вы собираетесь их обучать за наши, деньги налогоплательщиков.

Алик: Вот вам, г-да депутаты, и повод для размышления о пользе вашей поездки в Китай. Есть ли ради чего китайцам ехать к нам за свои деньги, а не в развитую евространу, или вы собираетесь их обучать за наши, деньги налогоплательщиков.

КИТАЙЦЫ СЮДА НЕ ПОЕДУТ. У НАС НЕТ КИТАЙСКИХ ФАКУЛЬТЕТОВ, Т.Е. НЕ ПРЕПОДАЮТ НА КИТАЙСКОМ ЯЗЫКЕ...
А ПРЕПОДАВАТЬ НА "АНГЛИЦКОМ" КИШКА ТОНКА . ИЛЛЮЗИИ , КРУГОМ ИЛЛЮЗИИ... ИЛЛЮЗИИ ЗА НАШ СЧЁТ!!!

...не смешите лекторат,..госпожи туристки,....вы думаете косоглазые такие дурни,...что схавают вашу трепотню....и помчатся в Д-пилс занимать очередь,чтобы тут изучать ваших козявок?....приземлившись на боинге в нашем аэропорту....вам наверное неизвестно,....что в 16ти часах хода от Риги,в Швеции,можно совершенно бесплатно получить отличное образование,несравнимое с нашей доморощенной бурсой.....
....и по слухам,....скоро наша высшая школа совсем загнётся.....
....не дурите людям баки,...асобливо китайцам...

kitajci sjuda poedut!!tolko ne obrazovannie,a niwie s risovih polej.DVAIU bolse net,a latisek s okresnih xytorov drjukat' to nado,a mestnie rysskojazicnie eto bidlo ignorirujut.vot kitajcev i vizivajut

Написать комментарий