Информационное мероприятие для предпринимателей Латгальского и Игналинского регионов

25.01.2011 15:00

Место: Даугавпилс, Даугавпилсский Университет (ДУ)

Жанр: мероприятие

Цена:

25 января 2011 г. в 15.00 Даугавпилсский Университет (ДУ) проводит информационное мероприятие для предпринимателей Латгальского и Игналинского регионов «Научный потенциал Даугавпилсского Университета – возможности для бизнеса». Место встречи – ул. Виенибас 13, 311 аудитория.

Цель мероприятия – ознакомить деловых людей Латгальского и Игналинского регионов с предоставляемыми ДУ услугами и связанными с ними дальнейшими возможностями по расширению сотрудничества между наукой и бизнесом. За последние 5-7 лет материально-техническая база ДУ существенно изменилась: было приобретено много нового оборудования, лаборатории оснащены современной аппаратурой, что позволяет проводить опыты и исследования на высоком научно-техническом уровне. В обновленных аудиториях есть возможность проводить телемосты, видеоконференции, обеспечить синхронный перевод.

На открытии мероприятия выступит ректор ДУ Арвид Баршевскис. Проректор по научной работе Элита Ермолаева сделает обзор реализуемых и разработанных ДУ проектов и их значении в деятельности университета. Руководитель Бюро по переносу технологий ДУ (ДУ ТРК) Ирина Горкина предоставит информацию об услугах для бизнеса – исследованиях и консультациях в различных областях, обучении, переносе технологий и т.п.
В продолжение программы участники посетят Институт систематической биологии и Центр инновационной микроскопии им. Г. Либерта, ознакомятся с их деятельностью и услугами (анализ материалов, структурный рентген-анализ, электронная и лазерная микроскопия). На вопросы ответят руководители этих структур – Инесе Кокина и Эдмунд Таманис. Сотрудники кафедры химии и географии под руководством доцента Елены Кирилловой продемонстрируют явление флуоресценции и расскажут об услугах ДУ в области химии.

В мероприятии приглашают участвовать предпринимателей и представителей предприятий Латгальского и Игналинского регионов, самоуправления, организации по содействию предпринимательству и других заинтересованных лиц.
Рабочие языки мероприятия – латышский и русский.

 


Написать комментарий