Из 17 финалистов – 9 победителей

С 20 по 22 января в Даугавпилсе прошло Открытое первенство ДЮСШ по боксу, в котором определялись победители в пяти возрастных группах.

Генеральный секретарь федерации бокса Латвии Геннадий Гладков так охарактеризовал значение этих соревнований: «Очень хорошо, что на турнире в Даугавпилсе присутствуют литовские команды из Мариямполя и Каунаса – они стимулируют наших боксеров, для которых в этом году главный старт – на 2-х Юношеских Олимпийских играх. Здесь мы проводим отбор на эти соревнования, ведь в команде каждого латвийского города будет по 20 боксеров и до 31 марта имена их уже должны быть известны. Олимпиада пройдет с 1 по 3 июля в Юрмале – там, в Каугури, на базе средней школы созданы все условия. Кстати, в 1998 году там проходило юношеское первенство Европы, в котором участвовал и нынешний даугавпилсский тренер  Владислав Соколов. Тогда, помнится, латвийская сборная завоевала две золотые медали, одну серебряную и три бронзовые. Этим летом мы вспомним тот наш успех».

В этих соревнованиях восемь наших боксеров завоевали серебряные медали, проиграв в финальных боях. Ну, а девять боксеров стали чемпионами. Вот их имена: Александр Липовка (10 средняя школа), Эвандер Сервут (Гос. польская гимназия), Эвалд Тейкманис (12 средняя школа), Евгений Гернат (17 средняя школа), Леонид Неверовский и Геннадий Егоров (оба Училище строителей), Иван Левицкий (6 средняя школа), Алина Пиваровича (17 средняя школа), Юлия Сироткина (13 средняя школа).

24.01.2011 , 10:55