Резекненцы будут проектировать аэропорт 4

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Даугавпилчанам не привыкать проигрывать в конкурсах на исполнение строительных работ, но на этот раз и проектировщики уступили приезжим: резекненская фирма Proektešanas birojs Austrumi выиграла в пятницу, 21 января, конкурс, объявленный муниципальным предприятием Daugavpils līdosta на технический проект реконструкции в Лоциках двух улиц и участка дороги, ведущий от магистрали к аэропорту.

Призом для иногородних инженеров, обошедших четырех конкурентов, стали 8950 латов, за которые они должны к 25 февраля представить исполнительскую документацию.

Средства на реализацию в течение года проекта член правления общества с ограниченной ответственностью Виктор Пузан будет искать в еврофондах, предназначенных для финансирования приграничных объектов регионального развития. Правительство не сочло нужным выделить Даугавпилсу ни сантима на аэропорт, требующий миллионных вложений, передав средства Риге, Вентспилсу и Лиепае.

Потенциальные инвесторы есть и у даугавпилсского порта – это бельгийцы и испанцы. Они будут проинформированы о только что проведенном конкурсе, и, возможно, перейдут от намерений участвовать в создании в Даугавпилсе крупной грузо-пассажирской гавани к давно ожидаемым от них действиям.
 

24.01.2011 , 15:15

Владимир Рудой , Gorod.lv


Написать комментарий


Правительство не сочло нужным выделить Даугавпилсу ни сантима на аэропорт,

Ни смотря на многие недостатки нашего правительства, оно понимает что выделение денег на аэропорт нашего Гадюкина это выделение их (денег) в карман местной шушеры

Хотелось бы чтобы не только я взлетал и садился,но и Боинги вместе с Илами.

Громко сказано : "две улицы и участок дороги".
Ребятки! А вы бывали на действующем аэродроме???
В борьбе со снегом "укакаетесь"...

Eto nuzno bilo rpoektirovatj Daugavpil4anam a ne rezekne...Daugavpilsu nehvataet aeroporta dlya togo 4tobi uveli4itj bjudzet goroda

Написать комментарий