Зимний соревновательный сезон набирает обороты

22-23 января в Риге на первенстве Латвии в группе «В» хороший результат по прыжкам в высоту показал Игнат Белогрудов (Русский лицей), прыгнув на 1.74 м.

С этим результатом он занял второе место, на третьем – Эдмундс Вайкулис. В середине февраля выйдут на старт первенства Латвии старшие юноши (группа «А») и юниоры, но сначала они 9 и 10 февраля будут соревноваться в нашем манеже 13-й средней школы.

В эти же сроки (22 и 23 января) в Рижском легкоатлетическом манеже прошло первенство Латвии среди студентов. На дистанции 5000 м второе время показал Андрей Доманин. Дистанцию 600 м выиграл Дмитрий Юркевич, студент Латвийского университета. «Дмитрий бежал осторожно, т.к. недавно потянул спину. Сейчас, естественно, лечимся, но продолжаем тренироваться – впереди интересные старты, и хочется выступить на должном уровне. 30 января – в Братиславе, 1 февраля – в Вене, 3 февраля – в Таллинне: везде будем бежать 800 м», – сообщил корреспонденту тренер и отец нашего ведущего легкоатлета Ромуальд Юркевич.

25.01.2011 , 09:20