Кадеты ведут «бои» за Кубок

В субботу 29 января наши молодые шпажисты соревновались в Таллинне - проходил чемпионат Эстонии среди кадетов (1994 г.р. и младше), но результаты фехтовальщиков шли также в зачет 3-о этапа Кубка Эстонии и командной борьбы.

В результате проведенных боев в индивидуальных соревнованиях наш шпажист Андрис Яхимович (гимназия Центра) занял третье место в чемпионате Эстонии, что обеспечило ему 5-е место в Кубке (на 1-м этапе он занял 7-е место, на 2-м – пятое). Александр Остапенко (ЛТСТС) занял 7-е место в чемпионате, что обеспечило ему 4-е в Кубке Эстонии. Тренер фехтовальщиков Сергей Шаклунов: «В командной борьбе из восьми  команд у нас – третье место. Андрис Яхимович может в этом году выиграть Кубок Эстонии по своему году (1996 г.р.). Первые два этапа он выиграл, а третий этап пройдет 19 февраля».

31.01.2011 , 10:35