Центр Ротко в Даугавпилсской крепости: результаты конкурса на строительные работы отменены 33

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Один из самых ожидаемых проектов этого года - строительство Центра Ротко в Даугавпилсской крепости, находится в состоянии неопределенности. 

 

Напомним, что перед Рождеством, 22 декабря, фирма "Диттон Буве" с предложенной ценой в 2 миллиона 780 тысяч латов  была объявлена победителем конкурса. Однако уже  к новогодним праздникам подарок победителям преподнесли конкуренты: фирмы "Re&Re" и "Merks", подавшие на решение комиссии жалобу в бюро по надзору за госзакупками.



 


На состоявшемся заседании комиссия пришло к выводу, что жалоба рижских строителей вполне закона и запретила Думе заключать договор с  "Диттон Буве" . Теперь в течении 20 рабочих дней Дума должна выполнить все предписания бюро по надзору за госзакупками. Портал gorod.lv постарается познакомить своих читателей с дальнейшим развитием этой истории.


Написать комментарий
Показать предыдущие 13 комм.

Задолбали вы все со своим марко ротко-----

Полюбовались на работы Поплавской. И это все что она может сказать ?????????????

....вроде,как всё понятно,нельзя выделяемые ЕС деньги,предназначенные на культурные цели просто проесь......НО!!!,....почему в РУССКОЙ КРЕПОСТИ,должны обосноваться жиды?.....Неужели там нельзя сделать музей Русской Славы,или основать какую нить киностудию,с уже готовым пейзажным натюрмортом,......проводить фестивали,конкурсы,концерты на фоне исторических ценностей?......Этот ротко,имеет к Д-пилсу такое же отношение,как я к Гондурасу.....Те,кто по своему умственному недоразвитию,продвигают этот проект,по всем медицинским показателям идентичны это мазиле...
...По ходу,...страна дураков и неадекватных личностей,.....Если страной,до последнего времени заправлял клинический шизофреник Репше,и все,кто окружал его не мог идиоту противостоять,.....о чём тут говорить.....символично было,что на его проводы из правительства,ему подарили наган с одним патроном,с прямым намёком на дальнейшие действия....я бы такие подарки сделал практически всем,кто причастен к развалу страны на всех уровнях....и тем,кто в верхах,поддерживает реализацию подобных проектов....

Когда в стране перестанут править дебилы?

Вот мы тут с вами высказываемся и что? НАС НИКТО НЕ СЛУШАЕТ.

забавные вы люди, походу, ежу понятно, что под флагом ротко просто ремонтируют крепость, потому, что под русскую крепость в европе бабла не дадут. а под раскрученное еврейское имя дадут. что плохого - не пойму. пусть сделают.

Мое мнение - в топку Ре&Ре и прочих Мерков рижских, пускай работяги "с нашего двора" Крепость ремонтируют. Ротки-портки-шмотки - любой предлог сгодится, абы Крепость восстанавливали потихоньку.

а Вы мечтаете, что потом там расцветет русская культура? Фиг!

ник-ту: а Вы мечтаете, что потом там расцветет русская культура? Фиг!

Верно!
В талмудическом искусстве не изображают человека. Размещение Ротко в крепости -это ложка еврейского дёгтя в бочку русского мёда.

я полагаю, что хватит и того, что не будут рушиться здания. а почему культура должна "цвести" именно в крепости?

....почему в РУССКОЙ КРЕПОСТИ,должны обосноваться жиды?.....
----------
Потому что они во всём, во всей мировой мафии, и ничего с этим поделать нельзя. Климов в книге "Народ божий" расставил все точки над i

Аноним: уточните плиз: "Один из самых ожидаемых проектов этого года" Ожидаемых кем?ожидаемых для города, с целью привлечения туристов, странно что вам непонятно или вы не даугавпилчанин? А то что у Диттона в Думе все было схвачено, так это давно уже ни для кого не секрет, очень верится,что хоть теперь будут следить за конкурсами,проводимыми вы думе и выигрывать будут честно, а не откаты.

Вы случаем не родственник ему?Странно, что вам это понятно!-) Дурдом пля...! Один из самых ожидаемых проектов этого года..пля! Туристам пля!..будут покаэывать, где Ротко в детстве писался и какился...пля!

Пихто: ....вроде,как всё понятно,нельзя выделяемые ЕС деньги,предназначенные на культурные цели просто проесь......НО!!!,....почему в РУССКОЙ КРЕПОСТИ,должны обосноваться жиды?.....Неужели там нельзя сделать музей Русской Славы,или основать какую нить киностудию,с уже готовым пейзажным натюрмортом,......проводить фестивали,конкурсы,концерты на фоне исторических ценностей?......Этот ротко,имеет к Д-пилсу такое же отношение,как я к Гондурасу.....Те,кто по своему умственному недоразвитию,продвигают этот проект,по всем медицинским показателям идентичны это мазиле... ...По ходу,...страна дураков и неадекватных личностей,.....Если страной,до последнего времени заправлял клинический шизофреник Репше,и все,кто окружал его не мог идиоту противостоять,.....о чём тут говорить.....символично было,что на его проводы из правительства,ему подарили наган с одним патроном,с прямым намёком на дальнейшие действия....я бы такие подарки сделал практически всем,кто причастен к развалу страны на всех уровнях....и тем,кто в верхах,поддерживает реализацию подобных проектов....

Браво!..и продолжительные аплодисменты!

Проект под непосредственным курированием евреем Махлиным,не дальнего ли родственника того Ротко?

Tatarin: Мое мнение - в топку Ре&Ре и прочих Мерков рижских, пускай работяги "с нашего двора" Крепость ремонтируют. Ротки-портки-шмотки - любой предлог сгодится, абы Крепость восстанавливали потихоньку.

Подожди немного и через энное кол-во лет скажут, что на этом месте родился художник с мировым именем и что в честь этого события царская власть велела заложить здесь крепость..-)

Ну вот зачем ты это сейчас сказал? Они именно так теперь и будут говорить. У этой же Гамномрот-Залепило нет ни одной своей идеи. Она только и умеет, что красть чужие и выдавать их за свои, не забывая при этом набивать обеими руками свои карманы.

местные фирмы пролетают
в очередной раз

а првда что в Каннах даугавпилс будет представлен на выставке в этом году
со своим проектом марко ротко

Про Залетило - в самую точку, наглая воровка чужих идей и труда, которая строит из себя интеллигентку, разбирающуюся в культуре, а сама и рядом не стояла


для истинных поклонников Ротко
Читать дальше: почему бы не разрешить людям в Латвии курить травку?

Написать комментарий