Уступили победу в борьбе

Эстонский клуб Parnu VK, с которым 6 февраля встречались наши волейболисты DU в розыгрыше Schenker Лиги, ставит перед собой в этом сезоне очень высокие цели – попасть в четверку лучших и там постараться выиграть первое место.

В этом сезоне они уже играли в финале Кубка Эстонии, но потерпели поражение. За день до игры с нашей командой эстонская команда переиграла Lāse-R/Rīga со счетом 3:0.

В первом сете гости повели в счете, сделав основной отрыв ко второму техническому перерыву – 16:12 и без проблем довели игру до победы. А вот во втором сете наши волейболисты доминировали на поле: 4:0, 8:5, 16:8, 21:11, 35:15 и победа – 25:16. Третий начался также активно и при счете 0:3 тренер гостей взял первый перерыв. Но не помогло – наша команда повела 5:0, но потом последовали ошибки, которых можно было бы и не делать и счет уже 9:10 в пользу гостей. Однако, боевой настрой нашей команды не ослабевает и счет растет в ее пользу – 16:14, 18:15, но после наступает спад 23:23 и проигрыш 23:25. В четвертом сете, когда усталость почувствовали игроки обоих команд – больше повезло гостям, выигравшим 28:26. 1:3 – наша команда уступила в борьбе и тому были свидетелями 180 болельщиков (как сообщил судья-информатор).

Вот как прокомментировал игру наш земляк мастер спорта Карлис Балтрунс, ныне работающий старшим тренером клуба Valgunde/Jelgavas novads: «С приходом в команду Андриса Круминьша стиль игры изменился в лучшую сторону – нападение стало гораздо агрессивнее. Короче, команда очень хорошая, но если говорить о сегодняшней игре, то можно сказать лишь одно – надо бы, чтоб было еще и везение». Кстати, команда Карлиса Балтрунса занимает с 38 очками первое место в розыгрыше 1 Лиги Латвии (наши волейболисты ДЮСШ там находятся на 10-м месте, имея 17 очков).

Поражение не «сбило» нашу команду с восьмого места – у нее 20 очков. С игрой, которую демонстрируют наши игроки, у них больше шансов подняться в турнирной таблице, чем опуститься. В регулярном чемпионате у нашей команды осталось две игры. 10 февраля (в четверг) в 17:00 соперником будет клуб Lāse-R/Rīga, имеющий 25 очков и идущий на 5-м месте. Последняя игра пройдет 26 февраля с VK Biolars, у которого пока 23 очка и 6-е место в розыгрыше этого сезона.

07.02.2011 , 09:20